Архив за день: Март 28, 2019

Ротенберг и Тимченко уходят с газовых строек

Структуры «Газпрома» ведут переговоры о покупке его крупнейших подрядчиков — компаний «Стройгазмонтаж» у Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» у Геннадия Тимченко, рассказали РБК два источника, близких к «Газпрому», и собеседник в компании, которая работает с монополией.

Рубль подешевел к доллару и евро на фоне усилившей падение нефти

Доллар США и евро растут на Московской бирже в четверг вечером; рубль дешевеет к бивалютной корзине на фоне ускорившей падение нефти. Курс доллара США составил 65,01 руб. в 19:00, что на 17,5 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов.

«Норникель» вложится в расширение производства

«Норникель» на фоне благоприятной конъюнктуры на рынке металлов платиновой группы объявил о расширении производства. Компания собирается вложить 40 млрд руб. в расширение Талнахской обогатительной фабрики с 10 млн до 18 млн тонн руды к 2023 году, фабрика перерабатывает сульфидные никелевые руды.

«Газпром» купит активы и имущество «Кыргызнефтегаза»

«Газпром» договорился о покупке активов и имущества «Кыргызнефтегаза», следует из сообщения российской компании. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и первый вице-премьер Киргизии Кубатбек Боронов 28 марта подписали соответствующую дорожную карту.

«Газпром» купит часть активов «Кыргызнефтегаза»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и первый вице-премьер Киргизии Кубатбек Боронов подписали дорожную карту по приобретению российской компанией части активов и имущества «Кыргызнефтегаза».

Трамп призвал страны ОПЕК повысить добычу нефти

Президент США Дональд Трамп призвал страны ОПЕК увеличить добычу нефти, сообщает корреспондент The Moscow Post. В одной из соцсетей американский лидер написал, что важно увеличить поток нефти, поскольку мировые рынки хрупки, а цена на нефть становится слишком высокой.

Киргизия и Россия подписали соглашения на 6 млрд долларов

Россия и Киргизия подписали соглашения о партнёрстве более чем на шесть миллиардов долларов. В Бишкеке Владимир Путин обсуждал с киргизским коллегой военное, торговое, финансовое, сырьевое и энергетическое взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза, передает ОТР.

Дивидендная доходность акций Qiwi может составить около 7%

Исходя из чистой прибыли, полученной компанией в 2018 году, и планов по ее наращиванию в 2019 году, дивидендная доходность бумаг QIWI может составить около 7%. QIWI входит в пятерку платежных сервисов, популярных среди пользователей 18-55 лет в России.