Архив за день: Март 22, 2019

В «Нафтогазе» прокомментировали встречу Медведчука с главой «Газпрома»

В НАК «Нафтогаз» прокомментировали встречу украинского политика Виктора Медведчука с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, которая состоялась в Москве. В компании заявили, что покупают газ в ЕС дешевле, чем предлагает Медведчук покупать по прямому контракту с Россией.

Росбанк начал процедуру присоединения «ДельтаКредита»

Росбанк начал процедуру реорганизации в форме присоединения банка "ДельтаКредит". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Банка России. Регулятор оповещает о начале процедуры реорганизации Росбанка в соответствии с нормами закона о банках и банковской деятельности, уточняется в сообщении.

Торги на фондовом рынке США проходят на отрицательной территории

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов выбрали «красную зону», а позже падение индексов усилилось после того, как кривая доходности гособлигаций США приняла инверсионный вид, то есть доходность «длинных» бумаг оказалась ниже доходности «коротких», впервые с 2007 года (перед мировым финансовым кризисом).

ФНС ответила на сообщения о блокировках счетов самозанятых

Банкам следует проверить статус налогоплательщика, прежде чем блокировать счет, сообщили РБК в пресс-службе ФНС. При этом налоговая служба не получала сообщений о блокировках банками счетов плательщиков налога на профессиональный доход, подчеркнули в ФНС.

Медведев поручил смягчить наказание за валютные нарушения

Ранее четыре бизнес-ассоциации попросили господина Медведева отменить уголовную ответственность за валютные нарушения. Среди авторов послания — Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата (ТПП), «Деловая Россия» и «Опора России».

ТМК продает американский дивизион за $1,2 млрд

Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского объявила в пятницу, 22 марта, о подписании соглашения с итальянским производителем труб Tenaris о продаже 100% акций своей американской «дочки» IPSCO Tubulars. Американский дивизион ТМК оценивается в $1,209 млрд.

ТМК продает американский дивизион за $1,2 млрд

Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского объявила в пятницу, 22 марта, о подписании соглашения с итальянским производителем труб Tenaris о продаже 100% акций своей американской «дочки» IPSCO Tubulars. Американский дивизион ТМК оценивается в $1,209 млрд.

Thomas Cook объявил о покупке российского туроператора «Библио-Глобус»

Подчеркивается также, что управленческая команда "Библио-Глобуса" "продолжит участвовать в бизнесе". Как уточняет Thomas Cook, компания "Библио-Глобус", основанная 25 лет назад, имеет около 3 млн российских клиентов, из которых чуть более половины отдыхают внутри страны, а остальные – за рубежом.

Thomas Cook объявила о покупке туроператора «Библио-глобус»

Британская Thomas Cook Group объявила о покупке российского туроператора «Библио-глобус». Для этого создано совместное предприятие с турецким туристическим агентством Sarpedon Travel, говорится в пресс-релизе британской компании. СП будет называться Ionic Invest.

Набиуллина назвала сроки выхода ЦБ РФ на нейтральную ключевую ставку

Сотрудники ЦБ РФ признают возможным возврат к нейтральной ставке, сказала Набиуллина на пресс-конференции в Москве. По ее словам, сроки могут сдвинуться, так как они зависят от развития ситуации. По оценке Банка России, уровень нейтральной ставки составит 6-7%, добавила председатель регулятора.