Архив за день: Март 17, 2019

Большие данные станут еще больше

Уже 90 процентов европейских компаний подтверждают наличие многооблачных стратегий на 2019 год, однако лишь немногие из них уверены в правильности проектирования и организации многооблачной среды, потому что добились полной прозрачности данных для эффективной аналитики и управления информацией.

Министр нефти Венесуэлы приедет на открытие офиса PDVSA в Москве

Министр нефти Венесуэлы, глава государственной нефтяной компании PDVSA Мануэль Кеведо сообщил, что планирует приехать в Россию в ближайшие пару недель на открытие офиса PDVSA в Москве и хотел бы встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Роснефти" Игорем Сечиным.

Новак впервые пропустит заседание мониторингового комитета ОПЕК+

Глава Минэнерго РФ Александр Новак пропустит заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC). Он сообщил, что не сможет присутствовать «по объективным причинам». Министры энергетики входящих в ОПЕК+ стран 17 марта приехали в Баку.

Министр нефти Ирака заявил, что рано принимать решение о продлении сделки ОПЕК+

Министр нефти Ирака Джаббар ал-Луайби прокомментировал ситуацию относительно продления сделки ОПЕК. Глава энергетического ведомства заявил, что Ирак согласен с тем, что принимать решение о ее продлении сейчас рано.

Новак предложил провести переговоры по дальнейшим шагам ОПЕК+ в мае

Российский министр энергетики Александр Новак отметил, что для определения следующих шагов ОПЕК+ на мировом нефтяном рынке будет приемлемо провести переговоры в мае.

Россияне заинтересовались полетами в США после снижения стоимости визы

Россияне начали проявлять больший интерес к поездкам в США после снижения цены на американскую визу на три года до $160. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные сервиса Aviasales. Отмечается, что также уменьшилась стоимость перелета из России в Соединенные Штаты.

Страны ОПЕК+ улучшили выполнение сделки о сокращении добычи нефти

Страны ОПЕК+ улучшили выполнение сделки о сокращении добычи нефти в феврале по сравнению с январским уровнем, сообщил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо. «Уровень выполнения соглашения продолжает улучшаться по сравнению с цифрами января», — приводит его слова РИА Новости.

Проекты кинофонда Абрамовича будут учреждены в середине 2019 года

Фонд развития современного кинематографа «Кинопрайм», который был учрежден бизнесменом Романом Абрамовичем 26 февраля текущего года, начнет прием заявок в апреле. К этому моменту будут определены первые проекты. Об этом сообщил исполнительный директор фонда Антон Малышев.

Экономический кризис в Венесуэле привел к сокращению преступности

Экономический кризис в Венесуэле привел к неожиданным последствиям – вооруженных ограблений и похищений людей с целью выкупа стало меньше. Немногие венесуэльцы теперь носят при себе доллары, а национальная валюта обесценилась настолько, что преступникам уже нечем поживиться.