Архив за день: Март 14, 2019

Reuters: российские банки готовят план на случай введения санкций США

Крупные российские банки разрабатывают план действий на случай введения против них санкций США, лишающих их доступа к американской финансовой системе, и создают систему корреспондентских счетов, позволяющую осуществлять операции в иностранной валюте в случае принятия ограничительных мер.

Газпромбанк вышел из капитала совместного предприятия c PDVSA

Газпромбанк вышел из капитала совместного c венесуэльской нефтяной госкомпанией PDVSA (Petroleos de Venezuela) предприятия Petrozamora. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя банка.

Долгострои в регионах могут профинансировать на 9 млрд рублей

На достройку проблемных объектов в регионах из федерального бюджета планируется выделить 9 млрд руб. Средства получат те субъекты, в которых таких объектов меньше всего.

Уолл-стрит теряет обороты из-за переноса встречи Трампа и Си Цзиньпина

Американский фондовый рынок прекратил рост и открылся с небольшим снижением индексов после заявлений о переносе встречи президента США Дональда Трампа и главы КНР Си Цзиньпина на апрель, 14 марта передает агентство Reuters.

Страны ОПЕК в феврале выполнили сделку по снижению нефтедобычи на 106%

По сравнению с октябрем 2018 года страна слегка нарастила добычу - на 3 тыс. б / с, вместо того, чтобы снизить ее по договоренностям на 53 тыс. б / с. В целом, согласно расчетам "Интерфакса", сделанным на основе опубликованных картелем квот, ОПЕК в феврале выполнил сделку на 106%, убрав с рынка 857 тыс. б / с по сравнению с уровнем октября 2018 года.

Минфин и ЦБ договорились об отмене репатриации выручки в валюте

Российский Минфин договорился с Центробанком о том, что в 2020 году репатриация валютной выручки в рублях будет отменена. Об этом сообщает "Коммерсантъ". По словам министра финансов России Антона Силуанова, если компания экспортирует сырье, репатриация может быть отменена до 2024 года.

Правительство одобрило начало строительства ВСМ Москва — Казань

Председатель правительства России Дмитрий Медведев согласовал строительство участка высокоскоростной магистрали Москва — Казань до Нижнего Новгорода. По данным «Ведомостей», стоимость ВСМ Москва — Нижний Новгород составит 621 млрд рублей (по 200 млрд рублей должны предоставить бюджет и РЖД).

В ФНС рассказали о росте числа зарегистрированных самозанятых в России

Число зарегистрированных самозанятых граждан в России превысило 40 тыс. человек, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин. Он отметил, что пока нет предварительных оценок возможного количества зарегистрированных самозанятых к концу 2019 года.