Архив за день: Март 1, 2019

Deutsche Bank дал Украине в кредит 529 млн евро

Стоит отметить, что по данному кредиту Украина использовала вторую часть гарантии МБРР на общую сумму в $750 млн. Напомним, что в декабре 2018 года Украина уже получила кредит в Deutsche Bank на сумму в 349,3 млн евро под гарантию все того же МБРР.

ВТБ снизил ставки по валютным вкладам

ВТБ снизил ставки по валютным вкладам на фоне рекордного притока валюты в январе, следует из мониторинга процентных ставок кредитных организаций, который ведет исследовательская компания Frank RG.

Рынок акций РФ завершил неделю снижением вместе с нефтью

Рынок акций РФ в пятницу просел по индексам и завершил неделю снижением вместе с нефтью, проигнорировав подъем внешних фондовых площадок на фоне ожиданий торговой сделки США-КНР.

Росстат раскрыл данные о зарплатах госслужащих

Росстат опубликовал данные о зарплате и численности государственных чиновников центральных аппаратов министерств и ведомств за 2018 год. Среднемесячная зарплата гражданских служащих в федеральных госорганах составила 126,6 тысячи рублей. Это на 5,4 процента выше показателей 2017 года.

Госрегулирование эквайринга не поддержали ни банки, ни ритейлеры

«Идея государственного регулирования ставок эквайринга в сфере розничной торговли не нашла поддержки ни одной из сторон диалога, против прямого госрегулирования однозначно высказываются и банки, и предприятия торговли»,— приводит «РИА Новости» его слова.

Bloomberg вернул Дерипаску в рейтинг богатейших людей мира

Агентство Bloomberg вернул российского бизнесмена Олега Дерипаску в рейтинг 500 богатейших людей мира. Несмотря на американские санкции, предприниматель увеличил свое состояние на 1,07 млрд долларов с начала 2019 года — до 3,93 миллиарда.

«Газпром» в январе-феврале снизил экспорт газа в Европу на 5,8%

"Газпром", по предварительным данным, в январе-феврале снизил экспорт газа в дальнее зарубежье по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 5,8%, до 32,7 миллиарда кубометров, в том числе из-за теплой погоды в Европе, говорится в сообщении компании.

Власти Венесуэлы разрешили продажу и покупку иностранной валюты

Президент Венесуэлы объявил либерализацию валютного рынка. Центробанк первые за 16 лет открыл обменные пункты, в которых любой желающий может купить доллары и другую иностранную валюту. Обменивать деньги теперь могут и частные банки, передает ОТР.