Архив за месяц: Сентябрь 2018

Усманов допустил возвращение «МегаФона» на зарубежную биржу

В интервью программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» Усманов рассказал, что в сложившейся ситуации, когда в России работают уже не три, а четыре сотовых оператора, компания открыто сообщила, сколько «МегаФон» будет тратить на развитие цифровой экономики.

Египет объявил о выходе на полное самообеспечение газом

Египет прекращает импорт газа из-за рубежа в связи с переходом на полное самообеспечение.

Илон Маск покинет пост главы совета директоров Tesla

Маск останется руководителем компании Tesla, однако должен будет отказаться от поста председателя совета директоров минимум на три года.

Все дома Urban Group будут достроены к 2022 году

Первые дома обанкротившейся строительной компании Urban Group сдадут в конце 2018 года, а полностью все объекты будут достроены к 2020 году, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала "Россия".

Мэй пообещала ввести новый налог для иностранцев в Британии

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила о намерении ввести для иностранцев дополнительный налог на покупку имущества в Великобритании.

Правительство России предложило ежегодно увеличивать МРОТ

«Предусматривается, что, начиная с 1 января 2019 года и далее, ежегодно с 1 января соответствующего года МРОТ будет устанавливаться в размере 100% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России за II квартал предыдущего года», - говорится в сообщении.

Валуев прокомментировал выплату 23 окладов воронежскому замгубернатора

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал выплату 23 окладов заместителю губернатора Воронежской области Юрию Агибалову.

Правительство снова недоиндексирует военные пенсии

Правительство в составе проекта федерального бюджета, внесенного в Госдуму, опубликовало планы по индексации зарплат в госсекторе и военных жалований и пенсий.

Минфин спрогнозировал курс рубля до 2035 года

Ранее Минэкономразвития сохранило свой прогноз по курсу рубля: по подсчетам ведомства, к концу текущего года курс российской валюты будет составлять около 64 рублей за доллар.

Что будет с российским автопромом, решат в октябре

Консолидированное решение о поддержке отечественного автопрома будет выработано к третьей декаде октября.