Архив за месяц: Август 2018

Fitch сохранило рейтинг Италии, пересмотрев прогноз до «негативного»

Специалисты Международного рейтингового агентства Fitch приняли решение сохранить на прежнем уровне ВВВ суверенный рейтинг Италии.

ЦБ назвал срок пика годовой инфляции

Годовая инфляция в России достигнет наибольшего значения в первом квартале 2019 года, говорится в докладе об оценке влияния повышения основной ставки НДС на инфляцию, опубликованном на сайте Банка России.

Мексика приостанавливает проведение нефтегазовых аукционов

Мексика приостанавливает проведение нефтегазовых аукционов до тех пор, пока не будет проведен пересмотр контрактов, заключенных за последние несколько лет.

Неработающим пенсионерам страховые пенсии проиндексируют с 1 января

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о индексации пенсий неработающим пенсионерам с первого января.

Голикова: предложения президента по пенсиям обеспечены финансово

Все предложения президента РФ Владимира Путина по смягчению пенсионного маневра урегулированы с финансовой точки зрения.

Менеджмент «Газпрома» впервые допустил рост дивидендов

Топ-менеджмер «Газпрома» впервые допустил, что по итогам нынешнего года, при сохранении текущей динамики по ценам на газ и экспорту, компания может увеличить дивиденды.

ЦБ отозвал лицензию у незастрахованного К2 Банка

Банк России принял решение отозвать лицензию на совершение каких-либо операций у отечественной кредитной организации Акционерное общество К2 Банк К2 Банк (АО).

«М.Видео» закрыла сделку по покупке российского бизнеса MediaMarkt

В рамках сделки MediaMarktSaturn приобрела 15% акций «М.Видео» у группы «Сафмар», а группа «М.Видео-Эльдорадо» — 100% участия в «Медиа-Сатурн-Русланд» (российский бизнес MediaMarktSaturn).

Центробанк сохранил прогноз роста ВВП на 2018 год

Банк России сохранил прогноз роста ВВП в 2018 году в 1,5-2 процента, но при этом понизил прогнозные значения по третьему кварталу до 1,3-1,7 процента, говорится в информационно-аналитическом комментарии ЦБ.

Сбербанк создаст программу переквалификации для пожилых людей

Сбербанк уже два года разрабатывает программу государственно-частного партнерства по созданию сети домов для пожилых людей, рассказал Греф.