Архив за день: Март 12, 2019

Минэнерго США ожидает продления сделки ОПЕК+ до конца 2019 года

Министерство энергетики США исходит из того, что сделка о сокращении добычи нефти ОПЕК+ будет, вероятнее всего, продлена до конца текущего года. Об этом говорится в опубликованном во вторник отчете входящего в данное ведомство Управления по энергетической информации.

Bloomberg: Crispian Investments Абрамовича продает 1,25% «Норникеля»

Crispian Investments бизнесменов Романа Абрамовича и Александра Абрамова продает 1,25% "Норникеля" через ускоренный сбор заявок. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на условия сделки. Объем предложения составляет $440 млн, ориентир по цене - 13,450 рубля.

TCS Group Олега Тинькова получила рекордную прибыль в 2018 году

Чистая прибыль TCS Group, в которую входят «Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование», по МСФО составила 27,1 млрд руб. в 2018 году, это рекордное значение в истории группы, говорится в релизе компании. За IV квартал чистая прибыль группы выросла в годовом выражении на 27% — до 8,1 млрд руб.

Российские фондовые индексы завершили день в плюсе

Российский фондовый рынок завершил сегодняшние торги на положительной территории. К 18:50 мск рублевый индекс МосБиржи прибавил 0,09% к предыдущему закрытию и закрылся на отметке 2468,25 пункта. Долларовый индекс РТС поднялся на 0,56% до 1183,34 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

«Ростелеком» договорился о покупке оператора Tele2

Компания "Ростелеком", владеющая 45 процентами акций оператора Tele2, сообщила о полной консолидации акций. Объединенная компания по годовой выручке обещает стать крупнейшей на российском рынке, поскольку будет иметь примерно 500 миллиардов рублей в год.

Акции Boeing в Нью-Йорке падают на 6,5%

Акции авиастроительного концерна Boeing в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник продолжили падение после авиакатастрофы в Эфиопии и на фоне решения о приостановке полетов Boeing 737 MAX и его модификаций со стороны ряда стран.

Новым акционером попавшего под санкции Моснарбанка станет Росимущество

Источник, знакомый с подготовкой документов для оформления передачи бумаг, подтвердил РБК, что пакет ВТБ в Еврофинанс Моснарбанке, попавшем 11 марта под американские санкции из-за финансовых операций с Венесуэлой, будет переоформлен на Росимущество.

Минсельхоз предложил запустить программу льготной сельской ипотеки

В России предложили запустить программу льготной ипотеки для улучшения жилищных условий сельского населения. Соответствующий законопроект внес в Госдуму Минсельхоз, сообщает «РИА Недвижимость».