Архив за день: Март 5, 2019

ЦБ выпустил рекомендации по сбору биометрии

Одна из рекомендаций гласит, что если у клиента нет СНИЛС, то поиск его учетной записи нужно производить по паспортным данным. Банкам также следует проинформировать, куда пойдет биометрия клиента — в собственную базу банка или Единую биометрическую систему (ЕБС).

ExxonMobil и Chevron увеличат добычу сланцевой нефти

Две крупнейшие американские энергокомпании ExxonMobil и Chevron планируют нарастить добычу нефти и газа в техасском Пермском бассейне, одном из главных сланцевых месторождений США, пишет газета Financial Times (FT) со ссылкой на презентации компаний.

ЦБ: инфляционные ожидания населения снизились в феврале

Инфляционные ожидания населения в феврале несколько снизились. Такая информация следует из материалов Банка России. Аналитики регулятора отмечают, что инфляционные ожидания экономических субъектов в декабре-январе были повышенными в связи с увеличением ставки НДС.

ЛУКОЙЛ потратил на buy back более $1,5 млрд

На программу обратного выкупа акций было потрачено более $1,5 млрд. Об этом сообщает компания ЛУКОЙЛ. Всего на сегодняшний день в рамках buy back было выкуплено около 3% от уставного капитала, сообщает компания.

Михельсон возглавил рейтинг богатейших россиян по версии Forbes

Самым состоятельным человеком России по версии журнала Forbes оказался основной акционер НОВАТЭКа и СИБУРа Леонид Михельсон. Его состояние оценивается в $24 млрд. Он уже был богатейшим бизнесменом страны в 2016–2017 годах.

Акции Raiffeisen Bank обвалились на фоне расследования OCCRP

Котировки акций австрийского фингиганта Raiffeisen Bank International (RBI) резко снизились на Венской бирже на фоне обнародованного сегодня расследования журналистов OCCRP по поводу офшорной сети «Тройки Диалог».

Дивиденды Мосбиржи ожидаются на уровне 7,5-7,7 рубля на акцию

Более важными являются завтрашние результаты по МСФО за 2018 и рекомендация по дивидендам, которые, как мы ожидаем, составят 7.5-7.7 руб. на акцию и будут хорошо воспринято инвесторами, если они подтвердятся.

Банки из одного холдинга смогут обмениваться информацией о клиентах

Поправками ко второму чтению предусматривается перечень условий, при одновременном соблюдении которых организации, являющиеся участниками одной банковской группы или холдинга, смогут обмениваться и обновлять информацию, необходимую для идентификации клиента.