Архив за день: Март 3, 2019

WSJ раскрыла детали готовящейся торговой сделки между США и Китаем

США и Китай перешли на финальный этап консультаций по вопросам торговли, условиями сделки называются снижение Пекином ряда пошлин на американскую продукцию в обмен на возможность отмены большинства санкций, наложенных Вашингтоном, сообщает издание Wall Street Journal.

Ритейлеры опасаются дефицита спиртного в России

Российские ритейлеры опасаются массовых приостановок лицензий на продажу алкоголя. Об этом «Известиям» рассказали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). В 2019 году власти получили право отслеживать неоплаченные штрафы ритейлеров через систему казначейства ГИС ГМП.

АФК «Система» приобрела долю в производителе «Ессентуков»

В начале 2018 г. «Аква инвест» стал владельцем завода в Ставропольском крае, затем вместе с подконтрольной государству компанией «Кавминкурортресурсы» (КМКР; крупнейший недропользователь в Кавказских Минеральных Водах) создал компанию «Холдинг аква», которая стала при участии еще одного крупного недропользователя – «Холод розлива» выпускать бутилированную воду: «Ессентуки» № 4 и № 17, «Нарзан», «Славяновскую» и «Нагутскую».

Доходность по инвестициям пенсионных накоплений граждан снизится

По итогам четвертого квартала 2018 года прибыль от инвестирования пенсионных накоплений населения может снизиться до 5,22%. В третьем квартале этот показатель составил 5,42%. Фонды ожидают, что снижение продолжится и в текущем году.

Объем доставки продуктов ритейлерами вырос на 50%

Серьезную динамику роста — практически в шесть раз — показала доставка из супермаркетов «Перекресток» (входит в X5 Retail Group): сеть нарастила обороты с 0,2 млрд руб. в 2017 году до 1,3 млрд руб. в 2018-м.

Объем доставки продуктов ритейлерами вырос на 50%

Объем доставки продуктов ритейлерами вырос на 50% За год спрос на доставку продуктов питания вырос в полтора раза, основными городами на рынке остаются Москва и Санкт-Петербург. Пока ритейлеры работают только в восьми регионах страны.

Доллар и евро в марте могут существенно вырасти

Доллар и евро в марте могут существенно вырасти. Аналитики ожидают резкое ослабление курса рубля уже скоро. Такая ситуация на валютном рынке вызвана биржевым конфликтом США и Китая.

Эксперт предупредил о мартовском скачке доллара и евро

На фоне биржевого конфликта США и Китая доллар и евро в марте могут заметно вырасти. Об этом заявил начальник отдела продаж «БКС Брокер» Вячеслав Абрамов. Эксперт прогнозирует, что в марте курс американской валюты может вырасти до 68 рублей, передает «Федеральное агентство новостей».