Архив за месяц: Октябрь 2018

Козак: Пока нефтяники выполняют соглашение, крайних мер не будет

Никаких "крайних мер" принято не будет, пока нефтяники выполняют достигнутое соглашения о заморозке оптовых цен на бензин и дизельное топливо, сообщил журналистам российский вице-премьер Дмитрий Козак.

Дмитрий Козак: оптовые цены на топливо заморозят до конца года

"Нефтяные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) договорились поставлять топливо на уровне +3% к 2017 году и по ценам на июнь 2018 года", - цитирует Дмитрия Козака РИА "Новости".

Основатель «Евродона» покинет пост гендиректора компании

На собрании участников группы компаний «Евродон» принято решение о прекращении полномочий действующего генерального директора Вадима Ванеева, сообщил представитель ВЭБа, главного кредитора группы, контролирующего 74% долей в компаниях «Евродона».

Цена нефти марки Brent опустилась ниже $75

Стоимость фьючерсных контрактов на нефть марки Brent с поставкой в январе в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне снизилась ниже $75 за баррель — она составила $74,78.

Бизнес Сулеймана Керимова будет зарегистрирован в Дагестане

Бизнес члена Совета Федерации Сулеймана Керимова будет зарегистрирован в Дагестане, сообщил в среду глава Дагестана Владимир Васильев.

Козак потребовал от нефтяников не жаловаться на доходы

Курирующий энергетику вице-премьер России Дмитрий Козак потребовал от нефтяных компаний обеспечить национальную экономику топливом и подчеркнул, что жалобы на то, что бизнес недополучает доходы из-за поставок на внутренний рынок, недопустимы.

Россия снимает запрет на ввоз свинины и говядины из Бразилии

Напомним, поставки в Россию свинины и говядины из Бразилии были ограничены в декабре 2017 года из-за обнаружения в продукции стимулятора роста — рактопамина.

Медведев поставил нефтяникам ультиматум из-за цен на бензин

В рамках заседания правительства Дмитрий Медведев завил о том, что если в среду не удастся договориться с нефтяными компаниями о стабилизации цен на бензин, то до конца недели введут заградительные пошлины на нефтепродукты.

ЦБ оценил «дыру» в капитале банка «Рублев» в 9,3 млрд рублей

Ранее регулятор оценивал объем "дыры" в 2,7 млрд руб. Кроме того, временная администрация банка выявила признаки вывода активов путем кредитования заемщиков с сомнительной платежеспособностью.

Победители второго конкурса президентских грантов получат 4,7 млрд руб

По итогам двух конкурсов, проведенных в 2018-м, на поддержку 3573 проектов направят 7,8 млрд руб.