Архив за месяц: Июнь 2018

По решению суда: Польша заявила о праве требовать у «Газпрома» скидку

Стокгольмский арбитраж признал право польской нефтегазовой компании PGNiG требовать снижения цены на российский газ, говорится в сообщении пресс-службы PGNiG.

В России вводится обязательная электронная ветсертификацию продуктов

Производители РФ с 1 июля должны в обязательном порядке оформлять ветеринарные сертификаты на животноводческую продукцию в электронном виде в системе «Меркурий».

Мелкая торговля и общепит с 1 июля обязаны использовать онлайн-кассы

Список организаций, которые обязаны использовать онлайн-кассы, расширен в России с 1 июля.

Трамп не уговорил короля Саудовской Аравии увеличить добычу нефти

"Только что поговорил с королем Саудовской Аравии Сальманом и объяснил ему, что из-за беспорядка в Иране и Венесуэле я прошу Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти, может быть до 2 млн баррелей [в сутки]", — сообщил Трамп.

Польша получила право требовать снижения цен на российский газ

Польша получила право требовать снижения цен на российский газ

В Польше заявили о праве требовать снижения цен на российский газ

Суд согласился с аргументами польской стороны о существовании в так называемом Ямальском контракте, на основании которого "Газпром" поставляет газ в Польшу, предпосылок, дающих PGNiG право требовать понизить цену на топливо, отмечается в сообщении пресс-службы польсой компании.

«Уралсиб» заблокирует зарплатные карты Visa и Mastercard бюджетников

Банк «Уралсиб» предупредил своих клиентов из числа бюджетников и студентов, что карты международных платежных систем Visa и Mastercard, на которые они получают зарплаты и стипендии, будут заблокированы с 1 июля.

Минтранс: в 2018 году «Платон» соберет 20 млрд рублей

Министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что в 2018 году с учетом переноса индексации тарифа на 2019 год система "Платон" должна заработать порядка 20 млрд руб. "В целом по этому году мы ожидаем, что сборы дадут в федеральный дорожный фонд 20 млрд и даже более", — заявил господин Дитрих журналистам (цитата по ТАСС).

Сбербанк решил не запускать удаленную идентификацию клиентов с 1 июля

Сбербанк России планирует запустить удаленную биометрическую идентификацию клиентов в пилотном режиме в течение второго полугодия 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.

Путин и администрация президента перешли на платежные карты «Мир»

Российский лидер Владимир Путин и сотрудники администрации президента уже в течение двух месяцев используют платежные карты «Мир».