Архив за день: Февраль 27, 2019

В США предложили ввести санкции за содействие нефтедобычи в России

Новый законопроект "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" (DASKA), внесенный в конгресс рядом американских сенаторов в феврале, содержит предложение вводить санкции в отношении лиц, поставляющих оборудование или технологии для нефтедобывающих проектов в России, говорится в опубликованном в среду тексте документа.

Запасы нефти в США неожиданно сократились за неделю

В США за неделю, завершившуюся 22 февраля, неожиданно сократились коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв). Как следует из отчета Минэнерго страны, запасы «черного золота» уменьшились на 8,6 млн баррелей до 445,9 млн баррелей.

Курс доллара на бирже превысил 66 рублей

По данным на 18:12 московского времени, курс американской валюты достиг отметки в 66,01 рубля. Рост к закрытию предыдущих торгов составил 0,47%. В последний раз доллар превышал отметку в 66 рублей 19 февраля.

Торги на фондовом рынке США начались на отрицательной территории

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов выбрали «красную зону», причем негативная динамика наблюдается второй день подряд. По состоянию на 17:59 мск Standard & Poorʼs 500 потерял 0,24% и оказался на отметке 2787,11 пункта.

Минфин продал ОФЗ на 57,6 млрд рублей

Минфин по итогам двух недельных аукционов 27 февраля смог продать облигаций федерального займа (ОФЗ) почти на 57,6 миллиарда рублей, следует из сообщений ведомства. На первом аукционе Минфин предлагал инвесторам выпуск ОФЗ с погашением 28 февраля 2024 года.

Минстрой РФ разработал новые механизмы расселения аварийного жилья

Ранее глава Минстроя Владимир Якушев сообщил, что с 20 июля регионам будут предложены дополнительные опции, которые позволят увеличить объём расселяемого аварийного жилья.

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов призвал снизить налоги для отрасли

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов призвал снизить налоги для отрасли Реализация нефтепродуктов в условиях заморозки цен по договоренности с правительством приносит нефтекомпаниям убытки, констатировал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. Он назвал продажу топлива в таких условиях «социальным обязательством».

Росстат: недельная инфляция в РФ составила 0,1%

Инфляция в России за неделю с 19 по 25 февраля 2019 года составила 0,1%. Такие данные следуют из опубликованных материалов Росстата. Неделей ранее рост потребительских цен оставался на том же уровне в 0,1%. С начала месяца показатель увеличился на 0,4%, отмечает ведомство.