Архив за день: Февраль 11, 2019

Минсельхоз РФ создает новый союз экспортеров зерна

В ходе совещания чиновники и экспортеры обсудили вопросы текущей ситуации на зерновом рынке, а также дальнейшие планы поставок российского зерна за рубеж. Также на совещании было заявлено, что Минсельхоз РФ инициирует создание новой ассоциации, которая бы объединила российских экспортеров зерна.

Расходы России на нацпроекты составят более 25 трлн рублей

С 2019-го по 2024 год общая стоимость реализации национальных проектов для выполнения майского указа президента составит 25,7 трлн рублей, говорится в опубликованном правительством документе, посвящённым целевым показателям нацпроектов.

Чистый отток капитала из России в январе составил $10,4 млрд

Чистый вывоз капитала из России частным сектором в январе 2019 года, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос почти в 1,5 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $10,4 млрд. Об этом говорится в сообщении регулятора.

На форуме в Сочи представят рейтинг финграмотности регионов

На Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 14-15 февраля, будет представлен первый рейтинг финансовой грамотности регионов. Об этом сообщила пресс-служба проекта Минфина по финансовой грамотности.

Рубль укрепился после решения Moody’s повысить рейтинг России

По состоянию на 14:51 мск доллар составляет 65,66 рубля, евро — 74,28 рубля. Агентство Moody's 9 января повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного уровня Ba1 до инвестиционного Baa3.

«РЕСО-гарантия» покупает страховщика «Эрго»

«РЕСО-гарантия» покупает страховую компанию «Эрго» у немецкой ERGO International AG, сообщили в понедельник стороны сделки: они подписали соответствующий договор купли-продажи, сумма сделки не разглашается. В сообщении говорится, что сделку еще предстоит согласовать с регуляторами.

Найден способ избавить россиян от «зарплатного рабства»

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что законопроект о ликвидации «зарплатного рабства» подготовят уже в 2019 году, пишут «Известия». Возможные варианты решения проблемы сейчас обсуждают в Госдуме и в Ассоциации банков «Россия» (АБР).