Архив за день: Февраль 9, 2019

В Риме сотни тысяч человек вышли на акцию протеста

Сотни тысяч человек приняли участие в манифестации крупнейших профсоюзных объединений Италии, передают местные СМИ. Участники акции протестуют против политики нынешнего правительства, требуя реформ, обеспечивающих экономический рост.

Роскосмос потратит на запуски кораблей к МКС почти 5 млрд рублей

В 2019-2020 годах на запуск пилотируемых и грузовых кораблей к МКС Роскосмос потратит 4,6 млрд рублей. Как следует из материалов сайта госзакупок, в этом году из федерального бюджета госкорпорация получит 1,3 млрд рублей, остальные 3,3 млрд на счет Роскосмоса будут перечислены в 2020 году.

Каждый шестой новгородец уклоняется от уплаты налогов

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области Татьяна Безызвестных добавила, что если брать в расчет налогоплательщиков по всем видам налогов, то от уплаты уклоняется каждый шестой новгородец.

Нидерланды ведут переговоры о переезде более 250 компаний после Brexit

Нидерландское агентство по иностранным инвестициям (NFIA), входящее в министерство экономики Нидерландов, ведет переговоры о перемещении в страну деятельности более 250 компаний после выхода Великобритании из состава ЕС, сообщается на сайте ведомства.

Песков: Технологии РФ в 2020-х гг выйдут на мировой рынок

Российские технологические разработки в 2020-х годах планируется активно выводить на международный рынок, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Фонд поддержки развития образовательных технологий появится в России

Фонд по внедрению технологических решений в сферу образования будет создан в России, объем финансирования проектов отечественных разработчиков в этой сфере составит более 7 млрд рублей, сообщил в субботу на IV Съезде отраслевого союза "Нейронет" в Москве специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Валюты развивающихся стран укрепились в начале года

Валюты многих развивающихся стран укрепились в начале года. Этому помогло смягчение позиции Федеральной резервной системы США по денежной политике и надежды инвесторов на урегулирование торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином.

Россия и Таиланд обсуждают взаиморасчет в национальных валютах

Томихин добавил, что проработкой данного направления занимается специальная группа по межбанковскому сотрудничеству. Российский посол считает, что в рамках вопроса о взаиморасчетах стоит обсудить возможности использования гражданами России в Таиланде национальных российских карт «Мир».

Посол России рассказал о влиянии санкций на товарооборот с Испанией

Российский посол в Испании Юрий Корчагин заявил, что из-за введенных ЕС санкций в отношении России товарооборот между странами сократился почти в три раза, передает ТАСС.

Правительство расширило ТОР «Николаевск» и «Приамурская»

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановления о расширении территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Николаевск» в Хабаровском крае и «Приамурская» в Амурской области. Соответствующие документы опубликованы на сайте правительства.