Архив за день: Февраль 20, 2019

ЦБ выступил против ограничения комиссии за прием карт

ЦБ по-прежнему против регулирования комиссий, связанных со стоимостью приема банковских карт в торговых точках, сообщила в среду его первый зампред Ольга Скоробогатова.

Moody’s повысило рейтинги банка «ФК Открытие» до «Ba2»

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные рейтинги по долговым обязательствам банка «ФК Открытие» в иностранной и национальной валютах с «B1» до «Ba2». Агентство также повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) и скорректированную BCA банка с «Caa1» до «B3».

Ильхам Алиев: «Проект Южного газового коридора реализуется успешно»

В беседе, проходящей в рамках пятого заседания Консультативного совета Южного газового коридора, глава Республики заявил, что реализация масштабной энергетической инициативы проходит успешно. Об этом онлайн-радио «Голос СНГ» сообщили в пресс-службе лидера Азербайджана.

Moody’s подтвердило рейтинги банка «Возрождение» на уровне «Bа2»

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочные рейтинги банка «Возрождение» по депозитам в иностранной и национальной валюте на уровне «Bа2». При этом прогноз рейтингов в иностранной валюте изменен со «стабильного» на «развивающийся», сообщается в пресс-релизе агентства.

Голикова оценила предложенные Путиным соцльготы в 80 млрд рублей

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила, что на социальные льготы, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, в 2019 году потребуется 80 млрд рублей. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает «РИА Новости».

Агаларов заявил о способности достроить космодром Восточный

Crocus Group может достроить космодром Восточный, если правительство России сделает соответствующее поручение, сообщил РБК через пресс-службу президент холдинга Араз Агаларов.

Торги на фондовом рынке США начались на положительной территории

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов выбрали «зеленую зону». По состоянию на 18:20 мск Standard & Poorʼs 500 прибавил 0,08% и достиг 2782,02 пункта. Значение индекса Dow Jones Industrial Average увеличилось к этому времени на 0,09%, составив 25913,3 пункта.

Орешкин назвал условия для снижения ипотечных ставок

Напомним, глава Сбербанка Герман Греф после Послания президента РФ Федеральному собранию заявил, что во второй половине года инфляция должна пойти вниз. Вслед за ней вниз пойдут и ипотечные ставки.

Завод «Ямал СПГ» увеличил доходы НОВАТЭКа. Котировки пошли вверх

Объем добычи природного газа компанией в 2018 году вырос на 8,5%, а объем добычи жидких углеводородов увеличился на 0,2%. На эти показатели повлиял запуск производства сжиженного природного газа на первых трех очередях завода «Ямал СПГ», а также приобретение новых добывающих месторождений в конце 2017 года и в первом квартале 2018 года — Берегового, Западно-Ярояхинского и Сысконсыньинского.