Архив за день: Февраль 21, 2019

Названа сумма кредитов Китая Венесуэле за 2007-2017 годы

Согласно исследованию, в 2007-2017 годах Венесуэла получила от Китая 33,3 миллиарда долларов в виде исходных кредитов, 17 миллиардов долларов на рефинансирование, 6,2 миллиарда на совместные проекты и 5,7 миллиарда в виде других двусторонних кредитов.

В России ипотечные каникулы смогут длиться полгода

Правом на ипотечные каникулы смогут воспользоваться граждане, которые временно оказались лишены дохода и не могут продолжать выплачивать кредит. Такое предложение озвучил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию 20 февраля.

ЦБ объяснил, кто сможет воспользоваться правом на ипотечные каникулы

Президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию 20 февраля, предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, которые лишились дохода. О такой инициативе заявляли ранее и в ЦБ.

Путин запретил взыскание долгов с пенсий и пособий

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с социальных выплат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Поправки внесены в федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе сократились на 1,2%

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в январе сократилось на 1,2% по сравнению с декабрем до 4,94 млн, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (NAR). Опрошенные агентством Reuters аналитики в то же время ожидали увеличения числа сделок на 0,8% до 5,01 млн.

«Роснефть» за год заплатила более 4 трлн рублей налогов

Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым о рекордных финансовых показателях, которых компания достигла в 2018 году.

Сбербанк опроверг информацию о покупке Rambler Group

Член управляющего комитета Rambler Group Рафаэль Абрамян также сообщил ТАСС, что медиахолдинг отрицает факт переговоров о продаже Сбербанку доли бизнесмена Александра Мамута в группе. Rambler Group является одним из ведущих участников российского рынка медиа и развлечений.

Международные резервы России за неделю сократились на $400 млн

Объём международных резервов России по состоянию на 15 февраля составил $474,6 млрд. Такие данные приводит пресс-служба Банка России. Сообщается, что за неделю объём международных резервов страны сократился на $400 млн, или на 0,1%.

ПФР разъяснил новые правила индексации пенсий

Отмечается, что «предлагаемые поправки в закон» позволят доводить сумму доходов пенсионера до прожиточного минимума и проводить индексацию пенсии. Новый порядок будет распространён и на индексацию страховых пенсий, которая прошла в январе 2019 года.

2ГИС поднялся в рейтинге самых дорогих компаний рунета

Новосибирская картографическая компания 2ГИС заняла восьмое место в рейтинге самых дорогих компании в российском сегменте интернета, составленном журналом Forbes. Издание оценило стоимость компании в $243 млн.