Архив за день: Февраль 7, 2019

ЛДПР предложила удвоить налоговый вычет по НДФЛ за обучение

Депутаты от ЛДПР Иван Сухарев, Сергей Каргинов и Владимир Сысоев внесли в Госдуму законопроект, который увеличивает в два раза размер социального налогового вычета по НДФЛ за обучение, несмотря на отрицательное заключение правительства РФ, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Суд отказал акционерам совхоза им. Ленина в иске к Грудинину на 2 млрд

Арбитражный суд Московской области отказал в иске акционерам ЗАО «Совхоз им. Ленина», которые хотели взыскать с директора предприятия Павла Грудинина ущерб в 2,1 млрд рублей. Истцами выступили Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Солодовникова.

Реальные пенсии россиян вернулись к падению впервые с 2015 года

Если же принимать во внимание инфляцию (по данным Росстата, потребительские цены в 2018 году выросли на 4,3%), то реальный размер пенсии в 2018 году, без учета единовременной выплаты в 5 тысяч рублей в январе 2017 года, увеличился всего на 0,8%, а с учетом ее - сократился на 2,4%.

Средний курс доллара США со сроком расчетов «завтра» по итогам торгов на 19:00 мск составил 66,0148 руб

Последняя сделка была совершена по курсу 65,905 руб. за доллар США. Московская биржа с 8 января 2013 года продлила время окончания торгов на валютном рынке до 23:50 мск.

В США объявили о крупнейшем за последние 10 лет слиянии банков

Сумма сделки, по подсчетам агентства, составит $28 млрд, что станет крупнейшим в мире банковским слиянием за последнее десятилетие. В сообщении сказано, что акционерам BB&T будет принадлежать 57% объединенной компании.

Годовая выручка Twitter выросла на 25%

В четвертом квартале Twitter также улучшил показатели — выручка выросла на 24%, до $909 млн, а чистая прибыль увеличилась почти втрое, до $255 млн. Такой рост оказался лучше прогнозов и был подкреплен прежде всего ростом доходов от видеорекламы в Twitter.