Архив за день: Февраль 2, 2019

В России хотят ввести штрафы за обманные ссылки на ГОСТы

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в интервью «Российской газете» рассказал о предложении ведомства ввести отдельный штраф за недостоверную маркировку продукции ГОСТами. Размер штрафа составит 1% годовой выручки компании-нарушителя, при повторном нарушении он будет увеличен до 3%.

Минэнерго Сербии ожидает скорого продолжения «Турецкого потока»

Мнение Энергосообщества о продолжении газопровода "Турецкий поток" от границы Болгарии до Венгрии через Сербию позволяет ожидать скорой реализации проекта, сообщил сербский министр энергетики Александр Антич.

Росстандарт предложил ввести штрафы за ложные ссылки на ГОСТы

Росстандарт предлагает ввести штраф за недостоверную маркировку продукции ГОСТами, сообщает "Российская газета" со ссылкой на руководителя ведомства Алексея Абрамова.

«Средняя зарплата — 47 тысяч»: сколько получали северяне в 2018 году

Архангельскстат подсчитал, сколько зарабатывали северяне в 2018 году. По их данным, зарплаты растут (хотя цены на продукты тоже). Например, по предварительным данным, месячный доход человека составил 32 991 рубль.

Россияне взяли рекордное количество ипотечных кредитов

На 1,3 триллиона рублей взяли в прошлом году ипотечных кредитов россияне. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на исследование бюро кредитных историй "Эквифакс". Всего за прошлый год было оформлено 576,5 тысячb ипотечных кредитов.

Титов заявил, что в России сформировалось новое поколение бизнесменов

Новое поколение предпринимателей сформировалось в России, заявил журналистам в субботу бизнес-обмудсмен РФ Борис Титов на пресс-конференции, посвященной объявлению шорт-листа премии "Немалый бизнес".

Япония потребует арбитражного разбирательства с Южной Кореей

1 февраля правительство Японии сообщило о необходимости создания «Арбитражного комитета» для решения проблемы принудительного труда между Японией и Южной Кореей.

Капитализация Amazon рухнула на $40 млрд

Капитализация американской корпорации Amazon рухнула на $40 млрд, передает ТАСС. Уточняется, что акции предприятия упали на 4,65% на открытии торгов биржи NASDAQ в пятницу, 1 февраля, до $1638,88 за бумагу.

Добыча нефти в России выросла на 3,9%

Российские компании в январе увеличили объем добычи нефти и газового конденсата на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За месяц было извлечено 48,11 млн тонн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ФГБУ «ЦДУ ТЭК». В сутки, в среднем, добывается 11,38 млн баррелей.