Архив за день: Сентябрь 22, 2018

Новак рассказал об исполнении соглашения ОПЕК + на 129%

Страны ОПЕК+ в августе исполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 129%.

Представитель Дерипаски не стал комментировать статью Bloomberg

Группа En+, президентом которой является предприниматель Олег Дерипаска, добилась "существенного прогресса" в вопросе снятия с нее американских санкций, утверждает агентство Bloomberg, подводя итоги шестимесячных переговоров с Минфином США.

Россия и Белоруссия решили вопрос поставки нефтепродуктов

Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, Александр Лукашенко, президент Белоруссии, заявил, что на прошедшей встрече с главой Российской Федерации Владимиром Путиным были выработаны два варианта поставки российской нефти и нефтяных продуктов По словам лидера Белоруссии, наиболее обсуждаемой темой стал вопрос о возврате денежных средств от реэкспорта сырой нефти в белорусскую казну.

Лукашенко заявил, что РФ не отвергает идею госкредита в $1 млрд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что не увидел у российской стороны "отторжения" во время обсуждения в пятницу в Сочи вопроса о возможности привлечения 1 миллиарда долларов кредита для рефинансирования части выплат по белорусскому внешнему госдолгу.

Минфин предлагает увеличить налоги для нефтяников

Предлагают увеличить налоги для нефтяников на 110 млрд рублей в год Министерство финансов предложило увеличить на 110 млрд рублей в год налоги для нефтяников, что должно частично компенсировать рост субсидии по сдерживанию цен на бензин.

Компенсации Минску за налоговый маневр в РФ определят до конца года

Белоруссия и Россия до конца текущего года проработают вопрос размера компенсаций для белорусской экономики из-за налогового маневра в нефтяной отрасли РФ.

Набиуллина: Банки смогут выполнить обязательства в любой валюте

У российских банков есть возможность выполнять обязательства перед россиянами в любой валюте.

США продлили срок завершения сделок с En+ и «Русалом»

В США приняли решение разрешить инвесторам проводить сделки с российской группой En+, "Русалом" и компанией "Евросибэнерго" до 12 ноября, сообщает Управление по контролю над иностранными активами министерства финансов США.

Аналитики Moody’s оценили ущерб от урагана «Флоренс» в США

Аналитическое агентство Moody's оценило ущерб от урагана «Флоренс» в США в $38-50 млрд.