Архив за день: Сентябрь 19, 2018

ЦБ планирует ввести новые способы биометрической идентификации

Центробанк и крупнейшие финансовые организации планируют расширить возможности для биометрической идентификации.

Металлурги пожаловались Козаку на тарифы и «последнюю милю»

Плата за «последнюю милю» — вид перекрестного субсидирования, при котором промышленные потребители субсидируют стоимость электроэнергии для населения.

Reuters узнало о новых требованиях «Сургутнефтегаза» к партнерам из-за санкций

Из-за опасений новых санкций банки и партнеры «Сургутнефтегаза» предлагают российским нефтяным компаниям предусмотреть в контрактах оговорки, снимающие ответственность за неоплату поставленной продукции в случае запретов на платежи со стороны США и Евросоюза.

ЦБ докапитализирует Азиатско-Тихоокеанский банк на 9 млрд рублей

Центробанк докапитализирует санируемый Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) на 9 млрд рублей путем выкупа допэмиссии акций кредитной организации.

Реальные доходы россиян снизились впервые с начала года

По отношению к июлю в августе реальные доходы россиян снизились на 0,7%.

ЦБ докапитализирует Азиатско-Тихоокеанский банк на 9 млрд рублей

В начале августа зампред Банка России Василий Поздышев говорил, что ЦБ планирует докапитализировать АТБ, а в сентябре выставить его на продажу на конкурсной основе.

Минфин: профицит бюджета РФ в 2019 году составит 1,8% ВВП

Доходы бюджета РФ в 2019 году ожидаются на уровне 19,9 трлн рублей (ранее - 19,8 трлн рублей), в 2020 году - 20,1 трлн рублей (20 трлн рублей), в 2021 году - 20,9 трлн рублей (20,5 трлн рублей).

В «ВИМ-Авиа» сочли невозможным финансовое оздоровление компании

Временный управляющий авиакомпании «ВИМ-Авиа» Мария Булатова заявила о невозможности осуществить финансовое оздоровление компании.

ЦБ сообщил о росте спроса россиян на наличную валюту в июле на 20%

«В июле 2018 года совокупный спрос населения на наличную иностранную валюту (сумма купленной в уполномоченных банках, полученной по конверсии и снятой с валютных счетов наличной иностранной валюты) по сравнению с июнем вырос на 20% и составил 5,1 млрд долларов США в долларовом эквиваленте», - говорится в сообщении.

Повышение МРОТ обойдется бюджету в 5 млрд рублей

Расходы на повышение зарплат бюджетников в связи с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 11 280 руб. составят 5 млрд руб. в 2019 году.