Архив за день: Сентябрь 4, 2018

«Коммерсантъ» узнал о планах миллиардера Керимова купить «Детский мир»

Структуры российского сенатора Сулеймана Керимова, чье состояние Forbes оценивает в $6,4 млрд, могут выкупить пакет АФК «Система» в «Детском мире».

Рыночная стоимость Amazon превысила $1 трлн

Вторая компания из США вслед за Apple преодолела планку в $1 трлн рыночной капитализации.

«Роснефть» проведет единовременную индексацию корпоративных пенсий

Нефтяная компания "Роснефть" проведет единовременную индексацию корпоративных пенсий бывшим сотрудникам компании, сообщил в интервью ТАСС глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Таможня на треть увеличила объем поступлений в бюджет

За восемь месяцев 2018 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 3,707 триллиона рублей, отмечается в сообщении.

Правительство обсуждает введение туристического сбора по всей стране

В Минфине отметили, что введение туристического сбора нужно рассматривать в рамках налогового законодательства, «предоставив максимальную свободу регионам».

Бизнес отреагировал на предложение Путина защитить предпенсионеров

Установить для работодателей административную и уголовную ответственность за увольнение и отказ в приеме на работу граждан предпенсионного возраста предложил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам, посвященном пенсионной реформе.

Совладельцы Evraz разделили доли в компании

Совладельцы Evraz Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов разделили доли в компании, говорится в сообщении Evraz.

Совладельцы Evraz перевели акции из Lanebrook в две структуры

Бизнесмен Роман Абрамович и другие совладельцы холдинга Evraz 3 сентября перевели акции из структуры Lanebrook Limited в две другие: Crosland и Greenleas.

Титов призвал Мутко принять меры по проблемным недостроям

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов сообщил РИА Новости, что направил вице-премьеру Виталию Мутко письмо с призывом принять меры для решения проблемы с незавершенными объектами жилищного строительства.

Аварийность электросетей в РФ за шесть лет снизилась более чем вдвое

Аварийность в сфере электроэнергетики в России за последние шесть лет снизилась более чем вдвое, улучшились также условия для подключения к электросетям.