Архив за день: Сентябрь 2, 2018

СМИ сообщили о планах Катара инвестировать «миллиарды» в экономику ФРГ

Катар собирается инвестировать «миллиарды долларов» в реализацию проектов в Германии.

В Госдуме оценили стоимость реализации предложений Путина по пенсиям

Реализация предложений президента РФ Владимира Путина по изменениям в пенсионной системе потребует порядка 3,6 трлн рублей до 2034 года, а в течение ближайших шести лет - более 750 млрд.

Россия увеличила экспорт СПГ в страны АТР за восемь месяцев на 48,2%

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в январе - августе 2018 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 48,2% - до 15 млрд кб м. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

Фонд Сбербанка инвестировал в стартап по борьбе с отмыванием денег

Венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund II инвестировал в израильскую компанию ThetaRay, специализирующуюся на предупреждении финансовых киберпреступлений.

Ирак и Иран решили отказаться от доллара в торговых взаиморасчетах

Багдад и Тегеран исключили доллар США из числа валют, в которых ведут взаиморасчеты в двусторонней торговле, сообщает агентство Mehr со ссылкой на председателя ирано-иракской торговой палаты Яхию аль-Эсхак.

Банки заставляют клиентов платить за отрицательную ставку

Как следует из доклада немецкого Института экономических исследований, опубликованного год назад, каждая пятая немецкая компания столкнулась с попыткой банков ввести отрицательную процентную ставку на средства, которые компании хранят в них.

Медведев поздравил нефтяников с профессиональным праздником

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником.

Правительство Пакистана понизило цены на бензин

Правительство Пакистана утвердило новые цены на нефтепродукты в стране с 1 сентября.

Расходы на социальное обеспечение в Японии достигли рекордного уровня

В 2017 году затраты на социальное обеспечение в Японии были увеличены на 100 миллионов долларов по сравнению с 2016 и достигли рекордного уровня.

Прирост ВВП Индии предвещает падение безработицы

Согласно отчёту, опубликованному правительством Индии, за первый квартал 2018 финансового года (апрель-июнь) прирост промышленного производства составил 13,5%, строительной промышленности — 8,7%. Бурное развитие этих отраслей в первом квартале позволило достичь прироста ВВП на 8%. Цифры наглядно демонстрируют улучшение ситуации в промышленности и рост спроса на рынке труда.