Архив за день: Сентябрь 7, 2018

Производитель шин Pirelli закрыл производство в Венесуэле

Итальянская компания Pirelli, производящая автомобильные шины, объявила о прекращении деятельности в Венесуэле.

Гройсман предупредил об угрозе дефолта на Украине

Невыполнение требований Международного валютного фонда о повышении цены на газ грозит грозит дефолтом и финансовой катастрофой для Украины, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала "Интер".

Суд отказал ЦБ в признании Русского национального банка банкротом

Арбитражный суд Ростовской области отказался удовлетворить заявление Центробанка о признании Русского национального банка банкротом.

Суд постановил вернуть в московское метро рекламу

Арбитражный суд Москвы в пятницу, 7 сентября, удовлетворил иск ООО «Трейд Компани» к ГУП «Московский метрополитен» и тем самым признал незаконным одностороннее расторжение договора в декабре 2017 года.

O1 Group лишилась своих основных российских активов

Девелоперский и пенсионный бизнесы группы перешли к кипрской компании Кипрская компания Riverstretch Trading & Investments (RT&I) получила контроль над российскими пенсионными и девелоперскими активами Бориса Минца.

ЦБ может ужесточить требования по выдаче ипотеки

Центробанк РФ может ужесточить условия получения ипотеки для займов с низким первоначальным взносом.

Акции Tesla рухнули на 10% после кадров с курящим марихуану Маском

В первые минуты работы биржи NASDAQ цена акций компании Tesla рухнула более чем на 10%, следует из данных сервиса Investing.com.

ЦБ допустил новые ограничения для ипотеки со взносом до 20%

ЦБ может повысить с 1 января 2019 года коэффициент риска при расчете достаточности капитала по ипотечным кредитам с первоначальным взносом в размере менее 20% с 150 до 200%.

Минфин выступает против новых льгот для нефтяников

Предоставлять нефтяным компаниям дополнительные льготы несправедливо по отношению к гражданам России, заявил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов на Московском финансовом форуме.

Экспорт российской нефти вырос более чем на 30%

Экспорт российской нефти за период с января по июль 2018 года по сравнению с прошлогодним показателем вырос в стоимостном отношении на 34% и составил $71,24 млрд.