Архив за день: Сентябрь 3, 2018

Аргентина введет дополнительный налог для экспортеров

Президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что страна введет дополнительный налог для экспортеров, чтобы сократить дефицит бюджета.

ЦБ: максимальная ставка по рублевым вкладам выросла до 6,56%

Средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в 10 российских кредитных организациях, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, в третьей декаде августа 2018 г. выросла до 6,56%, говорится в материалах Банка России.

Дефицит бюджета ПФР в 2019 году может составить 23 млрд рублей

Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), связанный с формированием накопительной пенсии, может составить более 23 млрд рублей в 2019 году.

Минздрав уточнил затраты на нацпроект «Здравоохранение»

В пресс-службе Минздрава "Интерфаксу" пояснили, что цифра, озвученная министром относится к средствам, которые будут выделены на нацпроект "Здравоохранение" из федерального бюджета, тогда как на финансирование проекта предполагаются затраты и региональных бюджетов.

Минсельхоз выступил против экспортной пошлины на зерно

«Участники совещания отметили, что эта мера будет дополнительно способствовать стабилизации цен, сокращению расходов бюджета на хранение зерна и в целом окажет позитивное влияние на рынок», — отмечает Минсельхоз.

В банке «Восточный» сменился председатель правления

Левин был назначен исполняющим обязанности предправления «Восточного» в ноябре 2017 года, в январе 2018-го совет директоров банка сделал его председателем правления.

Минсельхоз РФ не прогнозирует значительного роста цен на хлеб в стране

Минсельхоз РФ не прогнозирует значительного роста цен на хлеб в стране, с учетом ожидающегося хорошего урожая, в текущем году сохраняются невысокие темпы роста его стоимости – на 1,4%, сообщили РИА Новости в ведомстве.

ОНФ рассчитал размер долга средней российской семьи перед банком

По данным за первое полугодие 2018 года, кредитная задолженность россиян перед банками растет, подсчитали эксперты Общероссийского народного фронта, говорится в сообщении на сайте организации.

ФАС проверит заявления о росте цен на хлеб

Федеральная антимонопольная служба может вынести предостережение по факту заявлений о возможном повышении цен на муку и хлеб.

Группа ВТБ продала подразделение в США

Xtellus Capital Partners и группа ВТБ заключили соглашение о работе Xtellus в качестве брокер-дилера для группы ВТБ на американском рынке.