Архив за день: Сентябрь 5, 2018

«Роснефть» выходит из проекта «Печора СПГ»

"Компания в настоящее время не видит перспектив развития проекта и выходит из него без каких-либо убытков и обязательств", - сообщил ТАСС представитель "Роснефти".

Турбины раскрутят новым механизмом

Правительство поручило Минэнерго, Минпромторгу и "Системному оператору" (СО, диспетчер энергосистемы) подготовить предложения о включении пилотных образцов российских газовых турбин большой мощности (свыше 65 МВт) в механизм конкурентного отбора мощности новой генерации (КОМ НГ), следует из протокола совещания у вице-премьера Дмитрия Козака от 22 августа (есть у "Ъ").

Эксперты назвали регионы с самой эффективной налоговой политикой

Самыми эффективными российскими регионами с точки зрения налоговой политики по итогам 2017 года стали Москва, Ханты-Мансийский автономный округ и Башкирия, следует из рейтинга PricewaterhouseCoopers, с которым ознакомился РБК.

На расселение аварийного жилья будет потрачено 433 млрд рублей

Сегодня, 5 сентября, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев в ходе заседания президиума общественного совета Минстроя сообщил, что на программу расселения аварийного жилья будет выделено 433 миллиарда рублей.

Бывшие топ-менеджеры «Открытия» вернули банку 840 млн рублей

Бывшие топ-менеджеры банка «ФК Открытие» вернули кредитной организации 840 млн рублей из более чем 1,4 млрд бонусов, полученных перед санацией банка.

Правительство хочет дать ВЭБу статус пенсионного фонда

Правительство России поддержало идею наделить ВЭБ статусом пенсионного фонда, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев в кулуарах конгресса Ассоциации банков России.

Правление «Газпрома» одобрило рост инвестпрограммы на 217 млрд руб

Согласно проекту бюджета «Газпрома» на 2018 год, размер внешних финансовых заимствований увеличится до 518 млрд руб.

Объём ФНБ России вырос на 316 млрд рублей за август

Объём Фонда национального благосостояния России вырос в рублёвом выражении на 316 млрд рублей, до 5,16 трлн рублей.

Годовая инфляция в августе ускорилась до 3,1%

Годовая инфляция в августе 2018 года повысилась до 3,1% (с 2,5% в июле) - это максимальное значение с августа 2017 года, сообщил Росстат.

МЭР понизило прогноз по росту ВВП России в 2018 году до 1,8%

Министерство экономического развития понизило прогноз по росту ВВП РФ в 2018 году до 1,8% с 1,9% по предыдущему прогнозу.