Архив за день: Сентябрь 13, 2018

Аккуратным автомобилистам снизят тарифы на ОСАГО

В Центробанке готовят приятный бонус для аккуратных автомобилистов – регулятор намерен снизить тарифы на полисы ОСАГО на 20%.

Курс рубля снизился после заявлений США о «жестких санкциях»

Ранее в Госдепе США сообщили, что Вашингтон может не ввести «жесткий пакет санкций» в отношении РФ по «делу Скрипалей» в ноябре этого года в случае, если российская сторона даст разрешение на проведение инспекций на своих химобъектах.

Международные резервы России за неделю сократились на $1,2 млрд

Объём международных резервов России по состоянию на 7 сентября составил $459,4 млрд.

ЦБ Турции повысил ключевую ставку до 24% годовых

Центробанк Турции повысил ключевую ставку с 17,75% до 24% годовых.

ЕЦБ сохранил базовую ставку на нулевом уровне

Европейский центральный банк (ЕЦБ) не стал изменять базовую ставку и сохранил ее на нулевом уровне. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Эрдоган потребовал от ЦБ Турции снижения ставки

Лира ослабла по отношению к доллару, после того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что необходимо снизить процентные ставки, сообщает Bloomberg.

МВФ сохранил прогноз роста ВВП РФ в 2018 году на 1,7%

Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз роста экономики России в 2018 году на уровне 1,7%, следует из заключительного заявления по завершении консультаций с РФ в соответствии со статьей IV устава фонда.

«Ведомости» сообщили о недостатке грузов для моста на Сахалин

Для самоокупаемости моста на Сахалин будет недостаточно грузов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на чиновников и топ-менеджеров трех угольных компаний.

Трутнев считает, что строительство моста Сахалин-Хоккайдо окупит себя

Проект строительства моста между Сахалином и Хоккайдо будет рентабелен и окупит себя, так как позволит снизить цены на целый ряд продукции, стоимость которой на острове в несколько раз выше, чем на материке.

Минсельхоз предложил ограничить госзакупки импортных вин

Министерство сельского хозяйства России предложило ограничить закупки иностранных вин для государственных и муниципальных нужд.