Архив за месяц: Февраль 2019

АвтоВАЗ планирует провести делистинг

В сентябре 2018 года совместное предприятие Renault и «Ростеха» завершило выкуп акций автозавода, увеличив свою долю в АвтоВАЗе до 96,64%. Тогда глава «Ростеха» Сергей Чемезов говорил, что в дальнейшем акционеры планируют провести делистинг акций предприятия с Московской биржи.

В «Нафтогазе» заявили об увеличении долга «Газпрома» на $200 млн

В «Нафтогазе» пересчитали долг «Газпрома», объявленный ранее по решению Стокгольмского арбитража, и выявили, что сумма якобы увеличилась почти на 200 миллионов долларов. С таким заявлением выступил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Кудрин заявил об отставании России на 40 лет от G7

Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин заявил, что Россия по показателям производительности труда отстает от стран G7 почти на 40 лет, сообщает RNS. Об это он заявил в ходе выступления на Международном форуме труда в Санкт-Петербурге.

ЦБ обязал банки сообщать клиентам причины отказа в обслуживании

Регулятор обязал российские банки информировать клиентов о причинах отказа в проведении операций или открытии банковского счета. Об этом сообщается в методических рекомендация, опубликованных на сайте ЦБ.

Греф прогнозирует снижение ставок по ипотеке до 8% в 2020 году

Глава Сбербанка Герман Греф ожидает снижение ставок по ипотеке до 8% в 2020 году. Об этом он сообщил в ходе конференц-звонка, посвященного итогам работы банка в 2018 году.

Международные резервы России выросли за неделю на $5,9 млрд

Объем резервов на 22 февраля составил 480,5 млрд долларов Международные резервы России по состоянию на 22 февраля составили 480,5 млрд долларов. Это на 5,9 млрд долларов больше (на 1,2%), чем неделей ранее, сообщает Центробанк.