Архив за день: Декабрь 20, 2018

Страховщиков лишают вмененности

Страховщики поддержали инициативу, поскольку эти виды обеспечивают им не более 1% совокупных сборов на рынке и в целом убыточны. Эксперты инициативу Минфина критикуют, отмечая, что она возвращает рынки в прошлое и оставляет без защиты пользователей услуг профучастников.

Ozon предложит покупателям давать деньги в долг его поставщикам

В отличие от других российских p2b-проектов Ozon.Invest, как утверждает Сайгутин, рассчитан не на открытый рынок заемщиков, а на поставщиков Ozon и компании, которые продают товары через его маркетплейс (селлеры).

Уолл-стрит: Dow Jones опустился ниже 23 000 пунктов

Фондовый рынок США начал и завершил торги в «красной зоне» — все основные индексы снизились на 1−1,5%, 20 декабря передает агентство Reuters.

Евро подорожал более чем на полтора рубля

Курс единой европейской валюты к концу торговой сессии на Московской бирже достиг 78,31 руб. Это более чем на полтора рубля выше уровня открытия. По ходу торгов курс евро доходил до отметки 78,88, но после небольшой коррекции на нефтяном рынке немного подешевел.

Минфин США продлил срок продажи бумаг группы ГАЗ до марта

Минфин США продлил до 7 марта срок, за который американские инвесторы должны избавиться от акций и долговых инструментов группы ГАЗ, а контрагенты — завершить контракты. Об этом сообщается на сайте Управления по контролю над иностранными активами.

Путин исключил возможность запрета доллара

Президент России Владимир Путин заверил, что в России не планируется вводить запрет на обращение доллара США. «Что касается дедолларизации, то она связана исключительно с расчетами между хозяйствующими субъектами и никак не касается граждан»,— заявил он на ежегодной большой пресс-конференции.

«Роснефть» выбрала покупателя акций

Компания продолжает подготовку к buy back «Роснефть» назначила свою дочернюю структуру «РН-Капитал» покупателем акций и GDR нефтекомпании в рамках программы по buy back около 3,2% уставного капитала. О программе было объявлено в мае, в сентябре был выбран банк-агент в лице UBS.

Акционеры En+ одобрили перерегистрацию компании в России

На собрании акционеров En+ Group участники одобрили перерегистрацию компании с острова Джерси на остров октябрьский в Калининграде, говорится в сообщении группы. Также они единогласно проголосовали за реализацию «плана Баркера», который посодействует в снятии санкций Минфина США с компании.

Путин пообещал не допустить скачка цен на топливо

Президент России Владимир Путин в ходе традиционной пресс-конференции заявил, что не допустит роста цен на бензин и дизельное топливо.

Путин пообещал продолжать поддержку сельского хозяйства

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции в Москве обещал продолжить поддержку сельского хозяйства. Он подчеркнул, что сельское хозяйство давно является национальным проектом государства. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Сельская жизнь».