Архив за день: Декабрь 10, 2018

Парламент Венесуэлы заявил о росте инфляции до 1 300 000%

Инфляция в Венесуэле к концу ноября достигла 1 300 000% в годовом исчислении, передает Reuters со ссылкой на заявление парламента страны. При этом темпы роста инфляции постепенно снижаются — в сентябре она выросла на 228%, в октябре — на 148% и на 144% в ноябре.

Во Франции подсчитали стоимость экономических мер Макрона

Объявленные президентом Франции Эмманюэлем Макроном экономические меры потребуют €8-10 млрд расходов, сообщает Le Figaro. Об этом заявил французский госсекретарь Оливье Дюссо. По его словам, в настоящее время правительство Франции находиться в процессе "тонкой настройки экономических механизмов".

Сбербанк назначил исполнительного вице-президента по технологиям

Новым исполнительным вице-президентом Сбербанка стал Давид Рафаловский, руководивший блоком «Технологии» банка. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Падение Уолл-стрит: S&P рухнул до минимума за восемь месяцев

Фондовый рынок США продолжает падение — индекс S&P 500 упал на 30,14 пункта, или на 1,14 процента, до 2602,94 пункта, и находится на минимуме за восемь месяцев, 10 декабря передает агентство Reuters.

Подписано постановление о либерализации цен на СПГ в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 30 ноября подписал постановление об освобождении от регулирования газа, в цепочке поставок которого использована технология сжижения, сообщает сайт кабинета министров.

Сбой в работе мобильного банка ВТБ устранен

Сбой в работе мобильного банка ВТБ «ВТБ-Онлайн», зафиксированный днем 10 декабря, устранен.

Агентство Moody’s дало прогноз стоимости нефти на 2 года

Причиной станет решение ОПЕК и Москвы о сокращении нефтедобычи.

Денис Мантуров и Глеб Никитин обсудили развитие предприятий региона

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 10 декабря провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, сообщает пресс-служба регионального правительства. В ходе встречи министр отметил высокий промышленный потенциал Нижегородской области.

Morgan Stanley потребовал взыскать с двух компаний 2,87 млрд руб

Холдинг "Морган Стэнли Бэнк Интернэшнл Лимитед" подал в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ООО "Астрахань-нефть" и ООО "НК Энергия" (обе компании базируются в Астрахани) более 2,87 млрд руб. Из документов, размещенных в картотеке арбитражных судов, следует, что исковое заявление было подано 7 декабря.

В России запретили продавать непищевые спирты дешевле алкоголя

Правительство России запретило продажу спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже алкоголя. Соответствующее постановление подписал в понедельник, 10 декабря, глава кабмина Дмитрий Медведев.