Архив за день: Декабрь 5, 2018

Сбербанк запретит переводы на кредитные карты по номеру телефона

Сбербанк с 6 января введет запрет на переводы денег на кредитные карты по номеру телефона. Соответствующие смс-уведомления банк уже разослал клиентам. Об этом RNS рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Пенсионеры на селе получат прибавку к пенсии при трех условиях

Как пишет ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, выплаты начнутся с 2019 года. Он отметил, что сумма прибавки варьируется от 1300 до 1400 рублей.

Призыв Трампа к ОПЕК не сокращать поставки нефти оценили в Госдуме

Парламентарий отметил, что Трамп, будучи главой своей страны, хочет, чтобы стоимость черного золота была меньше. Это притом, что Штаты производят достаточное количество нефти и газа. Ананских добавил, что лидер США "занимается протекционизмом своих компаний".

ФАС возбудила антимонопольное дело против «Лукойла»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против "Лукойла" после жалоб "Башнефти" и "Башнефть-Полюса" по цене перевалки на терминале "Варандей", заявил журналистам глава службы Игорь Артемьев.

Bloomberg перечислил главные риски для мировой экономики в 2019 году

Экономика страны вырастет в 2019 году на 0,5%. Если доверие к итальянской экономике иссякнет, страна может вступить в период продолжительной рецессии, а ее кредитный рейтинг понизится, из-за чего могут начаться проблемы в отношениях с ЕЦБ.

Вадим Беляев и «ФК Открытие» отозвали иски друг против друга

Основатель «Открытие Холдинга» Вадим Беляев и банк «ФК Открытие», переданный на санацию в Фонд консолидации банковского сектора, отозвали иски друг против друга. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель Беляева.

Комитет ОПЕК+ рекомендовал сократить добычу нефти

Мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендует участникам сделки сократить добычу нефти на первую половину 2019 года. Об этом сообщил министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи. Как передаёт CNBC Arabia, по его словам, сокращение возможно от уровня добычи в сентябре — октябре 2018 года.

Палладий стал дороже золота впервые за 16 лет

Впервые за 16 лет палладий (Pd), используемый в качестве катализатора на автомобилях, превысил цену золота и занял четвертое место среди драгоценных металлов, передает Bloomberg.

Еврокомиссия представила план по отказу от доллара

Еврокомиссия представила программу по усилению глобальной роли евро, чтобы валюта могла быть полноценным участником международной арены и отражать политический, экономический и финансовый вес еврозоны. Пресс-релиз плана опубликован на сайте организации в среду, 5 декабря.

ФНБ существенно сократился за ноябрь

Минфин сообщил, что объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России сократился на 404 млрд рублей. 1 ноября 2018 года объем ФНБ равнялся 4,972 трлн рублей (или 75,599 млрд долларов), однако за месяц он уменьшился до 4,568 трлн рублей (или 68,55 млрд долларов), пишет РИА «Новости».