Архив за день: Декабрь 7, 2018

Минфин США вновь отсрочил санкции для En+, РУСАЛа и «Группы ГАЗ»

Отмечается, что санкции были отсрочены с 7 до 21 января 2019 года. Ранее Минфин уже переносил сроки введения ограничений в отношении данных компаний. В апреле США расширили антироссийские санкции.

Индекс Dow Jones упал. Снова виноваты китайцы

Фондовые индексы США Dow Jones, NASDAQ и S&P 500 упали по результатам закрытия пятничной сессии биржи Нью-Йорка на 2,21–2,88% в связи с негативными ожиданиями по ходу американо-китайских торговых переговоров после ареста финансового директора китайской телекоммуникационной компании Huawei Мэн Ваньчжоу, 8 декабря сообщает ТАСС.

Живущих за чертой бедности россиян стало меньше

Число россиян, живущих за чертой бедности, снизилось на 0,5 процента с января по сентябрь 2018 года. Об этом стало известно из отчета Росстата. Отмечается, что по итогам девяти месяцев доходы ниже прожиточного минимума имеют 19,6 миллиона человек.

Правительство отказалось от идеи продуктовых карточек

Правительство передумало реализовывать проект по внедрению системы продуктовых карточек в 2019 году. Об этом рассказал член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Аркадий Пономарев, сообщает ТАСС.

Собянин рассказал Медведеву о росте реальных зарплат в Москве

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал премьеру Дмитрию Медведеву, что Москва продолжает наращивать объем инвестиций. Собянин в ходе встречи с главой российского правительства подвел предварительные итоги 2018 года.

Латвия покупает российской водки больше всех в мире

Самый большой объем экспорта - 18% - пришелся на долю Латвии, на втором месте Германия с 15,4%, на третьем Великобритания - 14,7%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Латвия нарастила импорт российской водки на 4%, ФРГ и Британия снизили - на 2,1% и 2,8% соответственно.

Страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти

Картель ОПЕК возьмет на себя обязательство снизить производство на 800 тысяч баррелей в сутки, а страны, не входящие в ОПЕК, снизят добычу еще на 400 тысяч баррелей в сутки.

Страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти

Картель ОПЕК возьмет на себя обязательство снизить производство на 800 тысяч баррелей в сутки, а страны, не входящие в ОПЕК, снизят добычу еще на 400 тысяч баррелей в сутки.

АФК «Система» нашла покупателя на свой пакет акций «Детского мира»

АФК "Система" нашла покупателя на свой пакет акций "Детского мира", сделка завершится скоро, заявил РИА Новости председатель совета директоров и основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Сбербанк объявил о начале выдачи кредитов в магазинах

Сбербанк решил выйти на рынок POS-кредитования, займы будут предлагаться на собственном маркетплейсе «Покупай со Сбербанком». Об этом говорится в сообщении банка. Оформить заявку на кредит смогут держатели дебетовых карт Сбербанка, которые пользуются приложением «Мобильный банк».