Архив за день: Декабрь 8, 2018

Внешняя торговля Китая выросла на одиннадцать процентов в текущем году

Сальдо торгового баланса остается положительным, в текущем году оно сократилось на 21,1%. Главное таможенное управление Китая сообщает, что товарооборот Китая с Европейским союзом вырос на 8,7%, достигнув размера 4,1 триллиона юаней. Товарооборот с США вырос на 7,2%, составив 3,83 триллиона юаней.

Силуанов: соглашение ОПЕК+ стабилизирует нефтяные цены

Соглашение ОПЕК+ по сокращению объемов нефтедобычи стабилизирует нефтяные цены, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов 8 декабря во время свободного общения в рамках съезда «Единой России».

Кудрин оценил влияние соглашения ОПЕК+ на российскую экономику

Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи лишь временно стабилизирует цены на нефть, считает председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Кудрин рассказал об уходе приватизации с повестки властей

Власти больше не обсуждают сокращение доли государства в экономике. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Общероссийском гражданском форуме, передает корреспондент РБК.

Инфляция в России к концу 2018 года превысит официальный прогноз

Инфляция в России к концу 2018 года составит 3,9–4%, что превысит официальный прогноз Минэкономразвития. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин в кулуарах съезда «Единой России», передает корреспондент РБК.

В Роструде назвали регионы с наиболее проблемными предприятиями

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов назвал Удмуртию, Тверскую и Астраханскую области в числе регионов, где находятся самые проблемные предприятия по размеру задолженности по зарплате.

Силуанов заявил, что налоговая нагрузка не изменится за шесть лет

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что в ближайшие шесть лет повышения налоговой нагрузки на бизнес не будет. Однако, по его словам, налоговые решения, стимулирующие рост бизнеса, все же будут приняты.

Силуанов: Внешние факторы стали меньше влиять на экономику РФ

Глава министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что российская экономика стала меньше подвергаться влиянию внешних факторов, в частности изменениям цены на нефть. Об этом он сообщил на сессии «Экономика роста», которая проходит на съезде партии «Единая Россия».

Сюрприз к Новому году: красная икра подешевела вдвое

Цена на икру горбуши в декабре нынешнего года снизилась вдвое благодаря рекордному улову лососевых. Как рассказал журналистам во Владивостоке глава Росрыболовства Илья Шестаков, объем добычи рыбы по итогам лососевой путины впервые за всю историю наблюдений составил 675 тысяч тонн.

Reuters: Slack собирается выйти на IPO в 2019 году

Компания Slack готовится выйти на IPO в 2019 году, и наняла для этих целей банк Goldman Sachs, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По информации агенства, Slack рассчитывает получить от первого публичного размещения акций более $10 млрд.