Архив за день: Октябрь 30, 2018

ФАС допустила напряжение в обществе из-за перехода на цифровое вещание

В обществе и на рынках может возникнуть напряжение из-за перехода с аналогового на цифровое вещание в январе 2019 года.

Илон Маск купил пакет акций Tesla на $10 млн

Американский изобретатель и предприниматель, глава Tesla Илон Маск приобрел пакет акций этой американской компании — сумма сделки составила $10 млн.

Эксперт рассказал, как исправить ситуацию с дефицитом дизеля в России

Аналитик: Нефтяникам действительно не хватает денег О том, как исправить ситуацию, рассказал в эфире НСН эксперт компании Virgin Group Андрей Гордеев.

ОСК обменяет Arctech на Невский ССЗ с доплатой

Кроме денег ОСК получит Невский судостроительно-судоремонтный завод (Невский ССЗ) в Шлиссельбурге, бенефициары которого — Ришат Багаутдинов и Владимир Касьяненко.

На Украине назвали цену газа для населения с 1 ноября

Стоимость природного газа для населения Украины с 1 ноября составит 8,5 тыс. грн. (около $300) за тысячу кубометров, сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

ФАС возбудила дело в отношении Независимой нефтегазовой компании

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Камчатскому краю возбудило дело против Независимой нефтегазовой компании (ННК), которую ФАС подозревает в дискриминационной политике в отношении независимых АЗС.

Индексы Мосбиржи и РТС к завершению торгов снизились на 0,6-0,7%

Индекс Мосбиржи по итогам торгов упал на 0,74% - до 2299,98 пункта, РТС уменьшился на 0,65%, до 1105,33 пункта, следует из данных торгов.

Эксперт о росте цен на бензин: их регулирует рынок, а не правительство

Государство, которое понимает, что рост цен на бензин может стать «соломинкой которая сломает спину верблюду», с другой стороны.В 2018 году уже принято решение о проведении двух реформ, которые касаются каждого: налоговой и пенсионной.

Минфин предложит ОФЗ на 20 млрд рублей

В сентябре Минфин не проводил аукционы по размещению ОФЗ – на рынок ведомство вернулось лишь в начале октября, разместив трехлетние и шестилетние выпуски по 10 млрд руб. каждый.

Основатель Amazon обеднел на 19 млрд долларов за два дня

Миллиардер Джефф Безос, который считается самым богатым человеком в мире, потерял за два дня 19,2 млрд долларов из-за падения акций своей компании Amazon.