Архив за день: Октябрь 17, 2018

ЦБ запретит продажу полисов инвестстрахования под видом вкладов

Банк России планирует до конца 2018 года обязать страховщиков и банки, выступающие в качестве их агентов по продаже полисов инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), информировать клиентов о рисках, связанных с заключением такого договора.

Падение реальных доходов россиян в сентябре резко ускорилось

Чистый спрос населения на доллары в августе по сравнению с июлем вырос в 2,1 раза до $1,7 млрд с $0,8 млрд, сообщил ЦБ.

Производители бензина в России подняли цены на 10%

В сентябре российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) повысили цены на бензин на десять процентов по сравнению с августом.

Минэкономразвития: Рост ВВП в 3-м квартале замедлился до 1,3 процента

По оценке Минэкономразвития, годовые темпы роста ВВП России в третьем квартале 2018 года составили 1,3 процента после 1,9 процента во втором квартале.

ФАС предложила оставить акцизы на бензин на текущем уровне с 1 января

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила с инициативой сохранить акцизы на бензин и дизельное топливо на текущем уровне с 1 января 2019 года.

Петербургский суд признал совладельца «Юлмарта» Васинкевича банкротом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал совладельца ретейлера «Юлмарт» Михаила Васинкевича банкротом.

Маск решил купить акции Tesla на $20 млн

Основатель Tesla Илон Маск рассказал, что планирует приобрести акции компании на $20 млн, сообщает CNBC со ссылкой на заявление гендиректора Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Сбербанк увеличил минимальные ставки по потребительским кредитам

Сбербанк с 15 октября увеличил минимальные ставки по потребительским кредитам на 1–2 процентных пункта, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя банка.

Дерипаска отдал в залог лондонскому суду свои акции на $245 млн

Бизнесмен Олег Дерипаска предоставил Высокому суду Лондона акции своих компаний стоимостью $245 млн в виде залога по ведущейся им тяжбе с экс-председателем Внешэкономбанка (ВЭБ) Виктором Чернухиным, следует из документов суда.

В России учредили Ассоциацию участников рынка больших данных

«МегаФон», Mail.ru Group и «Яндекс» создали организацию в области big data «МегаФон», Mail.ru Group, oneFactor, «Яндекс» и Тинькофф-банк объявили о создании Ассоциации участников рынка больших данных.