Архив за день: Октябрь 16, 2018

Минтранс предложил компаниям из «списка Белоусова» пять проектов

Министерство транспорта России предлагает компаниям из списка помощника президента России Андрея Белоусова пять проектов, рассказал журналистам глава Минтранса Евгений Дитрих в ходе международного форума «Дорога 2018» в Казани.

Глава Минэнерго дал прогноз ценам на бензин в следующем году

Глава Минэнерго дал прогноз ценам на бензин в следующем году Александр Новак рассказал, как будет регулироваться стоимость топлива.

Польская компания оспорила решение ЕС закрыть дело против «Газпрома»

Польская нефтегазовая компания PGNiG решила оспорить в суде решение Еврокомиссии закрыть многолетнее антимонопольное расследование против «Газпрома», следует из базы данных Суда ЕС.

Граница на замке. Банкирам-мошенникам могут закрыть выезд из РФ

Идею запретить выезд за рубеж банкирам, чей бизнес ЦБ посчитал недостаточно устойчивым, поддержал Минфин.

Инвестбанки оценили Uber в $120 млрд

Goldman Sachs и Morgan Stanley оценили Uber Technologies в $120 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Силуанов исключил рост цен на бензин из-за повышения акцизов

Первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов исключил рост цен на бензин в России из-за повышения акцизов с 1 января, передает РИА «Новости».

ЧМ-2018 принес российской экономике 952 млрд рублей

В "Исследовании влияния чемпионата мира по футболу в России на экономическую, социальную и экологическую сферы", опубликованном ТАСС, отмечено, что положительный эффект от проведения мундиаля на российскую экономику составил почти трлн рублей.

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в I квартале 2019 года

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции до 5,5% в I квартале 2019 года с дальнейшим ее замедлением до 4,3% к концу 2019 года.

Власти Подмосковья предсказали рост доходов от налога на недвижимость

До появления результатов кадастровой оценки прогноз по росту налоговых поступлений является предварительным, уточнил чиновник.

Минфин объявил о проведении 17 октября аукциона ОФЗ на 10 млрд рублей

Минфин РФ объявил о проведении 17 октября аукциона по размещению одного выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) на сумму 10 млрд рублей.