Архив за день: Октябрь 8, 2018

Использование карт иностранных банков подпадет под контроль властей РФ

Сегодня, 9 октября, Госдума в первом чтении обсудит законопроект, предполагающий повышенное внимание со стороны российских властей к операциям по снятию наличных с карт иностранных банков, сообщает ИА REGNUM.

ЦБ представил карту отделений для сдачи биометрических данных

Центробанк создал интерактивную карту банковских отделений, где клиенты могут сдать биометрические материалы — изображение лица и образец голоса.

ЦБ намерен вернуться к снижению ключевой ставки в конце 2019 года

Как сообщалось, в сентябре Банк России на фоне усиления проинфляционных и геополитических рисков повысил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 7,5%, а также продлил мораторий на покупку валюты в рамках бюджетного правила до конца текущего года.

ЦБ допустил нефть по 35 долларов и усиление санкций

Юдаева уточнила, что Банк России рассматривает на трехлетний период два основных сценария - с постепенным снижением цен на нефть до 55 долларов за баррель, а также с постоянными ценами около 70 долларов за баррель.

ЦБ опасается роста инфляционных ожиданий населения и бизнеса

Банк России опасается роста инфляционных ожиданий населения и бизнеса.

Средний доход работающего пенсионера составляет 46 тысяч рублей

Сбербанк проанализировал статистику своих зарплатных клиентов и выяснил, что примерно половина россиян продолжают работать и после выхода на пенсию, а среднемесячный доход работающих пенсионеров составляет 46 тысяч рублей.

Алексей Кудрин: бюджет может недополучить 70% дивидендов госкомпаний

Счетная палата России считает, что в проекте бюджета на 2019–2021 годы заложены доходы от дивидендов госкомпаний, которые могут оказаться на 70% меньше, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин журналистам после парламентских слушаний по проекту трехлетнего бюджета в Совете федерации.

Кудрин предложил ограничить объем трат из ФНБ

Основным противником является глава Минфина Антон Силуанов, который выступает за жёсткое исполнение бюджетного правила в его нынешнем виде.

Яровая прокомментировала сообщения об угрозе дефицита продуктов

Сама Яровая сегодня прокомментировала сообщения о возможном дефиците продуктов и назвала их "вбросом" и "грубым обманом россиян", который инициировали лоббисты торговых сетей.

Сбербанк планирует снизить ставку по ипотеке

Сбербанк планирует в течение года существенно снизить среднюю ставку по ипотеке.