Архив за день: Май 17, 2019

ЦБ может разрешить НПФ самим инвестировать пенсионные накопления

Банк России может предоставить негосударственным пенсионным фондам (НПФ) право самостоятельно инвестировать средства пенсионных накоплений без привлечения управляющих компаний, сказал журналистам заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин.

Reuters: экспорт нефти Ирана упал ниже 500 тыс. баррелей в сутки

Объем экспорта нефти Ираном под влиянием санкций США в мае упал ниже 500 тыс. баррелей в сутки. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на источники в нефтяной отрасли и статистику мировых танкерных морских перевозок.

«Газпром» открыл два месторождения на Ямале

В пятницу, 17 мая, «Газпром» сообщил об открытии двух месторождений в российской Арктике. Первое, названное в честь бывшего министра нефтяной промышленности СССР Василия Динкова, находится в пределах принадлежащего «Газпрому» Русановского участка.

АСВ обнаружило масштабную схему вывода активов из «Югры»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) столкнулось с масштабной схемой вывода активов из банка «Югра», следует из доклада директора экспертно-аналитического департамента АСВ Юлии Медведевой.

Экономика России резко замедлилась

Вероятно, дело в очень волатильном показателе запасов предприятий, предполагает Полевой: в IV квартале 2018 г. предприятия активно запасались в преддверии повышения НДС, что тогда ускорило рост экономики. Оборот розничной торговли в I квартале вырос на 1,8% в годовом выражении.

Российские фондовые индексы завершили торги пятницы в минусе

Российский рынок акций завершил сегодняшние торги умеренным снижением основных индикаторов. Рублевый индекс МосБиржи потерял 0,14% и закрылся на отметке 2577,48 пункта. Долларовый индекс РТС опустился на 0,53% до 1254,68 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Рост ВВП России резко замедлился в 2019 году

Темпы роста экономики в первом квартале самые низкие за два года Рост ВВП России в первом квартале 2019 замедлился до 0,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Росстата.

Минск хочет компенсации косвенных потерь из-за грязной нефти из России

Как сообщало EADaily, Белоруссия и Россия проводят переговоры по вопросам компенсации за поставленную в республику некондиционную нефть из РФ. По заявлению Александра Лукашенко, ущерб Белоруссии может исчисляться «сотнями миллионов долларов».

Мати Гринспен, eToro: стоимость Bitcoin поднимется на 50 000%

Недавний рост курса биткоина был началом нового «бычьего» цикла, заявил старший аналитик eToro Мати Гринспен в интервью Bloomberg. По его словам, ценовые скачки криптовалюты — это неотъемлемая часть индустрии, поэтому сегодняшнее снижение не должно никого удивлять.