Архив за день: Май 2, 2019

Убытки Avon стали сюрпризом для инвесторов. Акции обвалились на 10%

Главным образом снижение выручки произошло за счет неблагоприятного изменения валютных курсов, что является очень чувствительным моментом для компании, продающей свою продукцию по всему миру. Без учета изменения валютных курсов продажи компании снизились на 3% от года к году.

Компании вербуют владельцев депозитов на фондовый рынок

Компании вербуют владельцев депозитов на фондовый рынок Популярность фондового рынка набирает силу. За первый квартал нынешнего года частные инвесторы открыли на Московской бирже более 270 тыс. новых счетов, а общее их число достигло 2,23 млн штук.

Мировые цены на нефть усилили сегодня падение

Стоимость легкой нефти упала уже на 3%. Нефть марки Brent снизилась почти на 2%. Это происходит на фоне сообщений Минэнерго США о том, что коммерческие запасы американской нефти выросли почти на 10 миллионов баррелей при том, что рост ожидался только на полтора миллиона.

Польские НПЗ перешли на нефть из резервных запасов

Министерство уточнило, что Польша использует суммарно 800 тысяч тонн нефти из резервных запасов для обеспечения нормальной работы своих НПЗ, сообщает Reuters со ссылкой на представителя польского ведомства.

Банк Англии ожидаемо сохранил ставку на уровне 0,75%

Банк Англии по итогам заседания в четверг не стал менять значение базовой процентной ставки, оставив ее на уровне 0,75%. Британский ЦБ также сохранил объем программы покупки гособлигаций на уровне 435 млрд фунтов стерлингов ($571 млрд) и объем покупки корпоративных бондов на уровне 10 млрд фунтов.

Новак заявил о выполнении Россией условий сделки ОПЕК+ в апреле

Россия снизила объемы добычи нефти на условленный показатель, согласно договору с членами ОПЕК. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Общий показатель снижения относительно октября прошлого года составил 229 тысяч баррелей в сутки – на одну больше, чем предписывает соглашение с ОПЕК+.

Добыча нефти в России выросла в апреле на 2,4%

Добыча нефти и газового конденсата в России в апреле 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 2,4%, до 45,975 млн т. Это следует из данных Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Глава Минэнерго США назвал российский газ «дешевым, но ненадежным»

Российский газ, который поставляется в страны Евросоюза, является "дешевым, но ненадежным". С таким утверждением выступил в четверг министр энергетики США Рик Перри на пресс-конференции в Брюсселе, где проходит бизнес-форум по энергетике.