Архив за день: Май 6, 2019

Morgan Stanley откажется от деятельности в России

«Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения», — сообщается в документе. Заявление о прекращении банковской деятельности, как ожидается, будет подано в ЦБ в I квартале следующего года.

Пытаемся без доллара: Россия сократила расчёты в американской валюте

Доля евро и рубля выросла соответственно на 26% и 14%. Пять лет назад общая доля американской валюты в российских зарубежных контрактах превышала 80%, сегодня она составляет 56%. На ситуацию повлияли, в частности, многократные угрозы США отключить Россию от межбанковской системы SWIFT.

Kraft Heinz из-за нарушений пересчитает отчетность за три года

Kraft Heinz проверит квартальную и годовую отчетность за 2016 и 2017 финансовый год, а также за первые три квартала 2018 года, причина этого — обнаружение нарушений и неверных данных, связанных с закупками.

«Нафтогаз» пожаловался в ЕК на «Газпром» из-за «Северного потока — 2»

"Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию в связи со строительством "Северного потока — 2", заявил исполнительный директор госкомпании Юрий Витренко. На своей странице в Facebook он написал, что это связано с антиконкурентными действиями "Газпрома".

Недельная инфляция в РФ с 23 по 29 апреля осталась на уровне 0,1%

Инфляция в России с 23 по 29 апреля осталась на уровне 0,1%, с начала года потребительские цены выросли на 2%, сообщил Росстат. Недельная инфляция в России третью неделю подряд сохраняется на уровне 0,1%. До этого она оставалась на нулевом уровне две недели подряд — с 26 марта по 8 апреля.

Гонконг разрешил поставки свинины и говядины из России

Власти Гонконга разрешили поставки свинины, говядины, а также свиных и говяжьих субпродуктов из России. Об этом говорится в официальном письме компетентного в вопросах пищевой безопасности органа Гонконга, полученном Россельхознадзором.

«Северсталь» продала завод в Балаково

Сумма сделки составила $215 млн «Северсталь» продала свой завод сортового проката «Балаково» Абинскому электрометаллургическому заводу Ивана Демченко за $215 млн. Сделка будет закрыта в первом полугодии нынешнего года, когда стороны получат разрешение регулирующих органов.

Саид и Михаил Гуцериевы получили 19% «Кузбасской топливной компании»

Бизнесмены Саид и Михаил Гуцериевы получили 18,9% ПАО "Кузбасская топливная компания" (КТК), следует из материалов компании. Уточняется, в частности, что они вошли в капитал КТК через кипрские "Килтон Оверсиз Лимитед", Rontelor Holdings Limited и Hemfield Finance Limited.

«Северсталь» продаст сортовой завод в Балаково за $215 млн

"Северсталь" договорилась о продаже сортового завода в Балаково (выпускает продукцию для строительной отрасли) компании "Абинский электрометаллургический завод" за $215 млн. Сделку планируется закрыть в первом полугодии 2019 года, говорится в сообщении "Северстали".