Архив за день: Май 8, 2019

США повысили пошлины на ряд товаров из Китая

Обещание президента Соединенных Штатов Дональда Трампа повысить пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25% оказалось не пустыми словами. Решение вступит в силу 10 мая, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на федеральный реестр США.

Поставки венесуэльской нефти в США вновь опустились до нуля

Год назад (за неделю по 4 мая 2018 года) поставки венесуэльской нефти в США составляли 394 тысячи баррелей в день. В начале апреля США возобновили поставки нефти из Венесуэлы после трехнедельного перерыва - за неделю по 5 апреля поставки составили 139 тысяч баррелей в сутки.

Медведев утвердил план по достижению целей развития до 2024 года

План утвержден для реализации майского указа президента Глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил план по достижению национальных целей развития страны до 2024 года, документ опубликован на сайте кабмина.

Медведев пообещал вывести Россию в пятерку крупнейших экономик мира

Россия обойдет Германию по размеру ВВП в 2023 году и войдет в пятерку крупнейших экономик мира. Это следует из единого плана по достижению национальных целей развития страны до 2024 года, утвержденного премьер-министром Дмитрием Медведевым, пишет «Интерфакс».

Российская компания впервые выпустит зеленые евробонды

РЖД готовится разместить первый выпуск зеленых облигаций в евро, следует из проспекта эмиссии компании («Ведомости» ознакомились с документом, его содержание подтвердили два инвестора, получивших документ от организаторов сделки).

ЦБ запретил деятельность микрофинансовой организации из топ-15

Банк России исключил из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения о МФК «Мани Фанни Онлайн». Решение принято в связи с неоднократным нарушением регуляторных требований в течение года.

Названа польза нацпроекта для экономики в 2019 году

Рост производительности труда в России составит 1,4 процента в 2019 году. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, пишет ТАСС. По его словам, это произойдет благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,8%

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста запасов на 1,2 млн баррелей до 471,8 млн. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, составила 12,2 млн баррелей в день, снизившись на 100 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предшествовавшей неделей.

В России снизилась младенческая смертность

Младенческая смертность в России снизилась до исторического минимума. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС. По ее словам, младенческая смертность в первом квартале года сократилась на 15,7 процента и составила 4,3 случая на одну тысячу новорожденных.