Архив за день: Май 16, 2019

Покупатели живут сегодняшним дном

В улучшение финансовых перспектив верят только 25% покупателей, а доля готовых тратить деньги упала до 14%. Негативный эффект от повышения НДС не закончился и доверие потребителей в этом году останется слабым, считают аналитики.

Рабочая группа Москвы и Минска оценит ущерб от ЧП с «Дружбой»

Москва и Минск намерены создать рабочую группу из восьми человек, которая займётся оценкой убытков от загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба». Об этом по итогам встречи со своим белорусским коллегой Игорем Ляшенко заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

«Ростелеком» может выплатить дивиденды в размере 2,5 рубля на акцию

Совет директоров "Ростелекома" рекомендовал ГОСА направить на выплату дивидендов по результатам 2018 года на обыкновенные и привилегированные акции в общей сумме 6 961 млн рублей, сообщает компания. Дивиденды предлагается выплатить в денежной форме в размере 2,5 рубля на одну акцию.

ЦБ намерен взыскать 1 трлн рублей с санируемых банков

Все обозначенные господином Поздышевым банки проходили процедуру финансового оздоровления через ФКБС. Санация завершилась в короткие сроки благодаря тому, что ЦБ просто вывел большую часть проблемных и непрофильных активов этих кредитных организаций на баланс банка «Траст».

«Лукойл» начал промышленную разработку двух скважин в Балтийском море

Компания «Лукойл» начала разработку двух скважин в Балтийском море у побережья Калининградской области. Их строительство завершилось 6 и 7 мая, передает ОТР.

Чистый вывоз капитала из РФ в январе-апреле увеличился почти вдвое

Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе-апреле 2019 года, по предварительной оценке, составил $34,7 млрд, что в 1,9 раза превышает показатель аналогичного периода 2018 года ($18,5 млрд), следует из информации на сайте ЦБ РФ.

«Газпром» допустил сокращение поставок газа в Европу

«Газпром» впервые после рекордного по поставкам газа в Европу 2018 г. допустил возможность снижения экспорта в дальнее зарубежье. Это следует из слов зампредправления «Газпрома» Елены Бурмистровой на газовой конференции в Берлине.