Архив за день: Январь 19, 2019

ОАЭ и Саудовская Аравия планируют создать совместную криптовалюту

ОАЭ и Саудовская Аравия объявили о планах создания совместной криптовалюты в рамках укрепления стратегического партнерства между странами, сообщает в субботу эмиратское информационное агентство WAM.

Сирия закупила 200 тысяч тонн российской пшеницы

Сирия в январе закупила 200 тысяч тонн российской пшеницы, в феврале планируется приобретение такого же объема на фоне рекордно низкого урожая 2018 года, заявил гендиректор государственной Организации по торговле и производству зерновых Юсеф Касим.

Xiaomi открыла региональное подразделение в Африке

Китайская компания провела реорганизацию ряда региональных подразделений. В частности, были объединены подразделения Южной Азии, Юго-Восточной Азии и Индонезии. Для продвижения продукции Xiaomi на рынки африканских стран было создано отдельное подразделение, которое возглавил Ван Линмин.

Минсельхоз отметил рост цен на некоторые продукты

На днях вице-премьер Алексей Гордеев заявил, что предпосылок для роста цен на продукты выше темпов инфляции в этому году нет, но возможны всплески по отдельным товарам. По данным Росстата, в 2018 году инфляция составила 4,3 процента, а продовольственные товары подорожали на 4,7 процента.

Минтранс надеется, что рост цен на авиабилеты удастся удержать

Минтранс надеется, что рост стоимость авиабилетов удастся удержать, хотя это будет очень непросто. Об этом сказал глава Минтранса Евгений Дитрих в беседе с журналистами. Он констатировал, что стоимость горючего не снижается.