Архив за день: Январь 2, 2019

Apple сократила прогноз по выручке из-за падения продаж iPhone в Китае

Ранее Apple ожидала, что выручка компании за первый квартал 2019 года составит от $89 до $93 млрд. Одной из главных причин для такого пересмотра Кук называет проблемы с продажами iPhone на развивающихся рынках, и в первую очередь — в Китае.

На Украине объяснили невозможность снизить цену на газ

На Украине невозможно снизить цену на газ из-за существования "Нафтогаза", заявил бывший министр экономики страны Владимир Лановой в эфире телеканала NewsOne. По словам политика, "Нафтогаз" является монополистом на украинском газовом рынке.

Нацбанк Украины оштрафовал «дочку» Сбербанка более чем на $3,4 млн

Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал «дочку» Сбербанка на 94,7 млн гривен (более $3,4 млн) за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Жителям России позволили платить налоги авансом

Налоговые органы выдают квитанцию по месту временной регистрации или прописки гражданина. Предполагается, что платежи будут поступать на специальный счет Федерального казначейства, откуда потом сотрудники ведомства смогут списывать их в уплату налогов либо в счет недоимок и пеней.

Европа решила отказаться от выпуска купюр в 500 евро

Европейский центральный банк объявил о прекращении с 27 января выпуска купюр в 500 евро. Это связано с тем, что, по мнению специалистов, именно банкноты этого достоинства используют при отмывании денег и финансировании терроризма.

Сколько будет стоить нефть в 2019 году и от кого это зависит

Под давление американских санкций в стране все стремительнее сокращалась добыча нефти - еще в начале 2016 года Венесуэла производила 2,6 млн баррелей в сутки (б / с), а к концу 2018 года этот показатель упал до 1,24 млн б / с. Таким образом, одна страна убрала с рынка более половины объема нефти от договоренностей ОПЕК +.

Армения заявила о сохранении внутреннего тарифа на газ из России

Внутренний тариф на подорожавший российский газ будет сохранен за счет сокращения издержек компании-поставщика «Газпром Армения», заявил пресс-секретарь и.о. премьер-министра Армении Арман Егоян. По его словам, «вопрос субсидирования не обсуждался и не обсуждается».

Добыча нефти в России за 2018 год выросла на 1,6%

За 2018 год добыча нефти и газового конденсата в России составила более 555,8 млн тонн. Таким образом, она увеличилась на 1,6%, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).