Архив за день: Январь 14, 2019

Эр-Рияд продемонстрировал враждебность в отношении РФ – Делягин

Саудовская Аравия не может предъявлять претензий России за медленное снижение темпов добычи нефти, так как сама обвалила стоимость «чёрного золота», поддавшись шантажу со стороны Вашингтона, полагает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Центробанк повысил курс доллара на вторник до 67,19 рубля

Банк России установил официальный курс валют на вторник, 15 января. Американский доллар прибавил к рублю 27 с половиной копеек, подорожав до 67,19 рубля. Курс единой европейской валюты составит 77,07 рубля, снизившись на 5,9 копеек.

ФНС подала иск о банкротстве «Метростроя»

Федеральная налоговая служба (ФНС) и межрайонная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 1 подали иск о банкротстве компании «Метрострой». Карточка дела опубликована на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Иск подан 9 января, сумма претензий в нем не указана.

Средневзвешенный курс доллара на 11:30 мск вырос до 67,19 рубля

Банк России с 15 апреля 2003 года устанавливает официальный курс доллара к рублю на основе средневзвешенного значения, сложившегося на 11:30 мск предыдущего торгового дня.

Более половины россиян выступают за отставку правительства

Более половины россиян выступают за отставку действующего правительства. Граждане сомневаются в способности властей решить проблемы роста цен и падения доходов. Депутаты считают, что основная претензия россиян к чиновникам правительства в их оторванности о реальности.

Рынок акций РФ открылся снижением индексов РТС и МосБиржи на 0,4-0,6%

Рынок акций РФ открылся в понедельник снижением цен большинства blue chips на фоне отката мировых фондовых площадок и нефти на слабой китайской статистике; индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов потеряли 0,4-0,6%.