Архив за день: Январь 3, 2019

Глава Ульяновской области рассказал о торговом сотрудничестве с Китаем

Экспорт в Китай из Ульяновской области за девять месяцев 2018 года составил 3,2 миллиона долларов, рассказал РИА Новости в интервью глава региона Сергей Морозов.

Регионам выделят более 31 млрд рублей на льготные лекарства

Правительство выделит регионам 31,367 млрд рублей из федерального бюджета на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Программу распределения субвенций утвердил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Госдолг США вырос на $2 трлн за время президентства Трампа

Госдолг Соединенных Штатов увеличился более чем на $2 трлн с прихода Дональда Трамп на пост президента страны. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные американского минфина, с 20 января 2017 года госдолг страны увеличился на 10% и почти достиг отметки $22 трлн ($21,974 трлн).

Акции компании Apple упали в цене более чем на 9%

Проблемы компании связывают со снижением объемов продаж продукции. Американская технологическая компания Apple терпит большие экономические проблемы, сообщает информационное агентство «Известия». Так, по данным, которые пришли после открытия торгов, акции цифрового гиганта упали более чем на 9%.

Dow Jones упал на 657 пунктов на новостях от Apple

Американский фондовый индекс Dow Jones упал на 657 пунктов по итогам торгов в четверг, 3 января. Как отмечает CNBC News, падение связано со снижением акций корпорации Apple, просевших на фоне новостей о замедлении темпов роста выручки.

Dow Jones упал на 657 пунктов на новостях от Apple

Американский фондовый индекс Dow Jones упал на 657 пунктов по итогам торгов в четверг, 3 января. Как отмечает CNBC News, падение связано со снижением акций корпорации Apple, просевших на фоне новостей о замедлении темпов роста выручки.

Dow Jones рухнул на 600 пунктов на новостях от Apple

Американский фондовый индекс Dow Jones по итогам торгов 3 января упал на 657 пунктов, передает CNBC News. Отмечается, что падение связано со снижением цены акций Apple на фоне данных о возможном уменьшении выручки компании из-за падения спроса на американскую технику в Китае.

Казахстан утвердил тариф на транспортировку российской нефти в Китай

Казахстан утвердил стоимость транспортировки российской нефти через свою территорию в Китай, сообщила пресс-служба государственной нефтетранспортной компании "Казтрансойл" (КТО).

Coca-Cola купила кофейную сеть Costa у Whitbread за $4,9 млрд

Сумма сделки составила 3,7 млрд фунтов стерлингов, сообщила Whitbread ($4,9 млрд, указано в сообщении Coca-Cola). Сделка была закрыта после получения разрешений от регуляторов в ЕС и Китае, сообщил покупатель.

Bristol-Myers намерена купить Celgene за $74 млрд

По данным телеканала, сделка оценивается в $74 млрд. Как отмечается, акционеры Celgene получат по одной акции Bristol-Myers Squibb и $50 за каждую акцию Celgene. Подчеркивается, что советы директоров компаний уже одобрили сделку.