Архив за день: Январь 16, 2019

Депутат Рады рассказал о 12-кратном повышении цен на газ для украинцев

С первого января следующего года цена на газ для жителей Украины вырастет до 12 тысяч гривен за тысячу кубометров, что означает 12-кратный рост его стоимости по сравнению с 2013 годом, об этом в ходе заседания Верховной рады заявил депутат Александр Долженков, запись его выступления опубликована на YouTube-канале украинского парламента.

Саудовская Аравия планирует начать поставки СПГ в 2020 году

Saudi Aramco, государственная нефтяная компания Саудовской Аравии, может в 2020 году начать трейдинг сжиженного природного газа, заявил министр энергетики страны Халид аль-Фалих в ходе деловой миссии РФПИ в Саудовскую Аравию.

Сбербанк вернул себе звание самой дорогой компании России

Сбербанк обогнал по капитализации «Роснефть» по итогам торгов Московской биржи в среду, вновь став самой дорогой российской компанией, свидетельствуют данные торговой площадки.

Индекс МосБиржи потерял 0,2%, индекс РТС подрос на 0,4%

К вечеру рынок акций просел в район 2430 пунктов по индексу МосБиржи из-за укрепления рубля и снижения нефти; лидерами отката выступают бумаги "РусАла" и GDR En+ Group на санкционных новостях. Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,2% и составил 2434,60 пункта.

Запасы нефти в США снизились на 2,7 млн баррелей

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, составила 11,9 млн баррелей в день, что на 200 тыс. баррелей больше по сравнению с прошлой неделей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге, штат Оклахома, сократились на 0,8 млн баррелей до 41,5 млн.

«Новатэк» отчитался об увеличении добычи и продажи газа

«Новатэк» нарастил добычу природного газа в 2018 г. до 68,81 млрд куб. м, что на 8,5% превышает показатель предыдущего года, говорится в сообщении компании. В целом добыча углеводородов выросла на 6,9% до 548,4 млн барр. нефтяного эквивалента.

С 1 февраля все федеральные выплаты проиндексируют на 4,3%

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила на совещании у президента, что правительство проиндексирует с 1 февраля все федеральные ежемесячные выплаты на фактический уровень инфляции за 2018 год – 4,3%. На это потребуется дополнительно 25 млрд рублей.

Минфин разместил ОФЗ на 35,1 млрд рублей

Минфин удачно провел третий недельный аукцион, где размещал "инфляционные" облигации федерального займа (ОФЗ-ИН), следует из сообщения ведомства. Таким образом, министерство продало весь запланированный на 16 января объем бумаг на 35 миллиардов рублей.

Квартальная прибыль Goldman Sachs превысила прогноз

Ранее сегодня стало известно, что чистая прибыль Bank of America Corp. (BofA), второго по объему активов банка в США, по итогам IV квартала 2018 года выросла в 3 раза в годовом сопоставлении и достигла $7,3 млрд в сравнении с $2,4 млрд годом ранее.