Архив за день: Июнь 27, 2019

Россия и Китай отказались от расчетов в долларах

Межправительственное соглашение о переходе на расчеты в национальных валютах — рублях и юанях — заключили Россия и Китай. Соответствующий документ подписали первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган.

Россия заняла у иностранцев ₽220 млрд за месяц. Это новый рекорд

Иностранные инвесторы в мае увеличили вложения в облигации федерального займа (ОФЗ) на 9,8%, сообщил Банк России. За весь месяц иностранцы потратили на российские гособлигации ₽220 млрд. Это абсолютный рекорд за всю историю долгового рынка России.

«Алроса» может изменить ориентир по продаже алмазов в 2019 году

Компания со ссылкой на слова Агуреева пояснила, что рынок вошел в сезонную фазу с низкой активностью. Агуреев также отмечал высокий уровень запасов у ретейлеров. В начале июня глава "Алросы" Сергей Иванов говорил ТАСС, что компания сохраняет ориентир по продажам в 2019 году на уровне 38 млн карат.

Рынок акций РФ слегка повысился по индексам накануне саммита G20

Российский фондовый рынок в четверг слегка повысился по индексам на фоне сохранения рынка нефти выше ключевой отметки 65 долларов за баррель, при этом ожидания новостей с саммита "Большой двадцатки" удерживают инвесторов от активной игры, говорят эксперты.

ЦБ: падение спроса на рабочую силу может мешать снижению безработицы

Сохранение тенденций падения спроса на рабочую силу и ухудшения экономических настроений работодателей может препятствовать дальнейшему снижению безработицы в стране, говорится в информационно-аналитическом комментарии об экономике ЦБ РФ за май.

Минэкономразвития предлагает контролировать расходы россиян

Системный контроль за доходами и расходами граждан хочет ввести Минэкономразвития России. Эта идея рассматривается для борьбы с теневой экономикой, отметила замдиректора департамента инвестполитики министерства Бэлла Панина. Министерство готовит к Госсовету предложения по легализации бизнеса.

ЦБ рассказал о манипулировании акциями обанкротившейся «Трансаэро»

ЦБ выявил два случая манипулирования акциями обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро», рассказал журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях.