Архив за день: Июнь 4, 2019

ФРС США может быть вынуждена опустить процентные ставки

ФРС после кризиса стимулировала экономику околонулевыми ставками и денежными вливаниями. В последние годы ставки выросли до 2,25–2,5%, но в январе центробанк взял паузу в их повышении и объявил, что перестанет в сентябре сокращать баланс, где ранее накопил более $4 трлн активов.

ФАС проверит сговор автостраховщиков из-за повышения цен на ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приступила к проверке крупнейших страховщиков в Москве на предмет ценового сговора и повышения базовых ставок тарифа по договорам ОСАГО, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Роснефть запустила в эксплуатацию Западно-Эргинское месторождение

Компания «Роснефть» во вторник запустила в промышленную эксплуатацию Западно-Эргинское нефтяное месторождение. Там началась отгрузка первой партии углеводородов, передает ОТР. Месторождение подготовили к эксплуатации за полтора года.

Рубль получил поддержку и укрепляется

Рубль 4 июня укрепляется по отношению к доллару на фоне ослабления американской валюты. Обвальное падение американца было вызвано заявлением президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда.

Выручка HeadHunter в I квартале 2019 года выросла на 31,8%

Выручка российской рекрутинговой компании HeadHunter в I квартале 2019 года по МСФО увеличилась на 31,8%, до 1,7 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

Медведев рассказал о финансировании нацпроекта «Цифровая экономика»

Как сообщает корреспондент The Moscow Post, об этом премьер рассказал во время заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. По его словам, около 1 триллиона рублей этих денег пойдет из федерального бюджета.

«ТрансФин-М» конвертирует облигации серии 29 в акции

Совет директоров ПАО "ТрансФин-М" принял решение увеличить уставный капитал компании путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций путем конвертации в них облигаций серии 29, говорится в материалах компании.

«Роснефть» видит риски в дальнейшем сдерживании добычи нефти

Стоит отметить, что мы не планируем откладывать запуск новых проектов в периметре «Роснефти», – отметил он, добавив, что нефтяникам нужно компенсировать потери, если они будут. Как проходит собрание акционеров В этом году собрание акционеров проходит в МФК "Горный", на Васильевском острове.