Архив за день: Июнь 21, 2019

Орешкин призвал остановить разрастание «пузыря» потребкредитов

В России собираются остановить разрастание «пузыря» потребкредитов, связанного с неспособностью граждан выплачивать огромные проценты. Соответствующее заявление в эфире канала «Россия 24» сделал глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

В «Укрэнерго» допустили аварийные отключения электричества из-за жары

Украинская государственная энергетическая компания «Укрэнерго» предупредила о возможности аварийных отключений электроэнергии в связи с жарой. Об этом говорится на странице компании в Facebook.

Грузия может потерять российских туристов и инвестиции

Обстановка между Россией и Грузией на фоне протестов в Тбилиси накаляется. Из-за этого Грузия может потерять российских туристов, инвестиции в курортную недвижимость и энергетическую отрасль.

В Москве обсудили российско-африканское инвестиционное сотрудничество

21 июня в Москве на экономической конференции "Россия - Африка", которая приурочена к Ежегодному собранию Афрэксимбанка и проходит при поддержке Фонда Росконгресс и Российского экспортного центра, состоялась панельная сессия, посвященная российско-африканскому инвестиционному сотрудничеству.

Минфин предложил создать подобие советских магазинов «Березка»

Идея Минфина о специальных магазинах для дипломатического корпуса напоминает существовавшую во времена СССР сеть магазинов «Березка». В них иностранцы и советские загранработники могли приобретать товары за иностранную валюту либо за чеки Внешпосылторга и Внешторгбанка.

Сбор налога на прибыль банковского сектора в 2018 году вырос на 38%

Поступления в бюджет РФ от налога на прибыль банковского сектора в 2018 году с учетом отложенных налоговых обязательств и отложенных налоговых активов в 2018 году вырос на 38%, до 347 млрд рублей, против 6% в 2017 году, когда они составили 251 млрд рублей, говорится в отчете Центробанка о развитии банковского сектора и банковского надзора в 2018 году.